каталог

3 мифа о свадебных платьях, которые портят жизнь невестам

Не все клише следует соблюдать.

Подбор идеального свадебного платья для некоторых невест кажется задачей посложнее выбора жениха, решить которую получится только на консилиуме с родственницами и подружками. Но в погоне за «тем самым» девушки не замечают, что попадаются в ловушку мифов, которые лишь мешают сделать верный выбор.

Миф №1. Свадебное платье должно быть белым

По устоявшейся традиции большинство девушек выбирает белый свадебный наряд. Но если появилось желание выделиться на торжестве, в том числе и цветом праздничного платья, в этом нет ничего плохого. В конце концов, это ваша свадьба — и только вы знаете, как должны выглядеть в такой важный день.

Миф №2. Нужно выбирать модель из последних модных коллекций

Большая ошибка ориентироваться только на веяния моды. Платье должно быть прежде всего по душе самой невесте и подходить ее фигуре. В самом важном наряде девушка должна чувствовать себя уверенной и красивой. А оценить, из какой коллекции выбрана вещь, вообще мало кто из приглашенных сможет.

Другая ошибка — влюбляться в платья из журналов. Важно понимать, что именно такой модели вы, скорее всего, не отыщите или она будет стоить баснословных денег. Лучше сразу адекватно оценить ассортимент местных свадебных салонов и отталкиваться от него.

Миф №3. Платье невесты — наряд на один день

Свадебное платье принято считать обязательной, но крайне нерациональной тратой: дорогую одежку предстоит надеть всего на пару часов, после чего она навеки станет пылящейся в шкафу реликвией. Современные тенденции позволяют широко экспериментировать со свадебными нарядами. Можно выбрать модное вечернее платье или даже брючный костюм, который еще не раз удастся надеть на разные праздники.

Если же платье решено выбирать классическое, а денег в бюджете торжества не так много, как хотелось бы, выручит прокат одежды.

Статьи по теме

4 совета невестам для свадьбы в стиле eco-friendly

Что значит «дружественный природе» и как это отразить в свадебном образе?

Черное свадебное платье ведет к счастью

Нужны ли свадебной моде непреложные каноны?