каталог

Зимняя свадебная фотосессия

Особенности фотосъемки зимой

Организация свадьбы зимой также интересна, как и в любое другое время года. Однако подготовка к ней требует больших хлопот, в частности, если хочется получить красивые снимки с женихом и невестой. Стильная, оригинальная свадебная фотосессия зимой обязательно должна состояться. Не стоит откладывать ее на другое время – и зимой можно сделать отличные кадры. Каковы же секреты проведения фотосессии зимой?

В первую очередь, при организации фотосъемки важно определиться с местом ее проведения. Чаще всего в голове фотографа и клиента возникает вопрос, где провести свадебную фотосессию зимой? Ответов может быть много: сделать интересные, светлые снимки в заснеженном парке, лесу, в деревянной избушке, арендовать тройку лошадей для получения сказочных кадров и т.д. У нас на сайте вы найдете свадебного фотографа, с которым можете обсудить все эти вопросы

Основное отличие съемки в холодный период года: мороз, отсутствие цветов и зелени, короткий день, мало солнца. Данные особенности могут стать плюсом для профессионального фотографа, который имеет безграничную фантазию и творческий подход к своей работе.

Свадебная фотосессия на природе



В нашей климатической зоне зимняя свадебная фотосессия может подразумевать съемку на заснеженном фоне с красивыми узорами на окнах, укутанными в белое одеяло деревьями, кустарниками покрытыми белым покровом, способным служить отличным фоном для подчеркивания контраста в некоторых деталях. Здесь можно проявить фантазию и хорошо продумать образ, который отлично будет смотреться на зимнем, белом фоне. Возможно, снег на улице – это повод выбрать наряд не классического торжественного цвета, а вашего любимого – красного, синего, сиреневого или другого.

Разрядить и сделать ярче холодные снимки можно также ярким декором. Для этого подойдут красочные гирлянды на фоне растительности, элементы для пикника (чайные чашки с теплыми булками, одеяла, пледы, тематические подвески, теплая кровать и другие детали). Современные фотографы иногда стараются использовать один стиль, идею и сюжет в серии фотографии. Это может быть увлекательное путешествие на санях, машине, завтрак в лесу, прогулка у дома лесника либо даже просто прогулка по вечернему, полному ярких огней, городу.

Оригинальные, интересные снимки зимой вне помещения не стоит ставить в один ряд со студийной съемкой. Сделанная настоящим профессионалом свадебная зимняя фотосессия на природе оставит приятные, яркие, теплые воспоминания у возлюбленных. Благодаря современной фототехнике снимки получаются качественными при любых условиях: при снегопаде, в темноте, при свете фонарей, на фоне новогодних декоративных элементов с освещением.

Оптимальный вариант при организации фотосессии зимой – комбинация фотосъемки на улице и снимки в студии, помещении. Чтобы долго не морозить влюбленную пару, следует перебраться в обстановку тепла и комфорта. Так, свадебная фотосессия зимой может получиться вовсе без снега.

Фотосессия влюбленных в помещении



Решив полностью отказаться от съемки в холодном парке, лесу или на улице, можно использовать и другие интересные идеи для свадебной фотосессии зимой. Здесь вы можете вспомнить о таких местах города как:
- театр
- органный зал
- крытые мосты
- торговые центры
- зимние сады
- музеи и другое

Большой плюс свадебной фотосессии в помещении в том, что в таких условиях появляется возможность снять с себя верхнюю теплую одежду, не боясь простудиться или просто замерзнуть.

Особенности свадебной фотосессии зимой под открытым небом



Поскольку зимой на улице легко замерзнуть, важно побеспокоиться об утеплении свадебного наряда невесте и жениху. Для этого стоит подумать о покупке или аренде шубки, дубленки в тон к костюму и платью. Также важно для фотосессии на природе одеть теплую обувь, перчатки (варежки) в тон к общему образу. Термобелье, которое можно использовать под платье или костюм, может стать отличной палочкой-выручалочкой на зимнюю свадьбу. К счастью, оно также включает в себя стильные и красивые модели, что позволяет невесте и жениху выбрать подходящий вариант.

Невесте следует побеспокоиться о правильном зимнем макияже. Важно использовать косметические средства, которые позволят чувствовать себя комфортно в условиях низких температур. Крема для лица либо база под макияж должна быть с жирными или увлажняющими компонентами. Тушь для ресниц лучше применять водостойкую, поскольку от холодного морозного ветра могут слезиться глаза. В зимнем образе невесты важна и прическа. Опытный мастер-парикмахер должен выбрать оптимальный вариант, который позволит долгое время сохранять красоту на волосах, независимо от погодных условий.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги