каталог

Свадебные фотосессии зимой. Must have.

Самые необходимые вещи для зимних съемок.

«Зима, холода…» Вот именно. Поэтому перед тем, как отправиться на свадебную фотосессию зимой, всем её участникам лучше заранее позаботится о том, чтобы съемки доставили максимум удовольствия и радости, а не стали источником плохого самочувствия, а тем более болезни. Итак, что необходимо иметь.

Зимняя свадебная фотосессия на улице.

Теплая одежда. Современная свадебная мода не ограничивается только кружевами и тонкими тканями. Меховые накидки, шубки, манто, утепленные мехом платья, горжетки, муфты – всё это согреет невесту и придаст элегантность образу. Жених может накинуть себе на плечи короткую шубу.

Теплое белье. Обязательно используйте такое полезное достижение современных текстильных технологий. Термобелье удобно и незаменимо для тех, кому приходится длительное время находиться на холоде. К тому же качественное термобелье совершенно незаметно под одеждой.

Теплая обувь. Стоять на снегу в лёгких туфельках или босоножках больше трех секунд – безрассудно по отношению к собственному здоровью. Под длинным платьем у невесты могут быть даже валенки. Как вариант, свадебные дизайнеры предлагают на зиму высокие сапоги с коротким нарядом.

Теплое место. Если Вы хотите всё-таки продемонстрировать на зимних свадебных фото Ваши красивые оголённые плечи, то обеспечьте пункт для периодического (и частого) отогрева. Таким местом могут стать одна или две машины с работающими печками. В машине должны лежать и шубы, в которые можно завернуться, чтобы быстро согреться. Как вариант, рядом с местом съемок должно находиться теплое помещение.

Горячий чай. Распространенное мнение, что в морозы хорошо согреваться алкоголем – ошибочно. Лучше возьмите с собой большой термос со сладким чаем и удобную посуду для горячего питья.

Средства от обморожения и обветривания. Нежную кожу невесты защитит от воздействия холода и ветра косметика на жирной основе. Не забудьте, что тушь и помада должны быть стойкими, «поплывший» макияж на зимних съемках Вам ни к чему. О женихе тоже стоит подумать. Обветренных губ и других подобных неприятностей поможет избежать специальная детская косметика (крем и гигиеническая помада).

Фотограф – тоже человек. Не забывайте предлагать чай, теплые вещи и сходить погреться Вашему свадебному фотографу. Ведь творческие люди порой увлекаются и забывают о себе. А ещё ради красивого кадра они готовы пойди на многое, например, долго лежать в снегу.

Зимняя фотосессия в помещении. Съемки в студии зимой, конечно, это не такое «экстремальное» мероприятие, как на открытом воздухе. Но всё же и они требуют немного больше внимания, чем в иное время года. Вам нужны, как минимум следующие вещи.

Запасная косметика. Этот же пункт можно отнести и к съемкам на свежем воздухе. Помните, что в зимний период между помещением и внешним миром бывает существенная разница температур. Соответственно, макияж, который был безупречен в помещении, может перестать быть таковым на морозе и ветре, и наоборот.

Запасная одежда. Не стоит ради экономии времени перемещаться по улице перебежками из одного места в другое в той же лёгкой одежде, в которой проходили съемки в студии. Перед выходом оденьтесь потеплее. А если на некоторых студийных фото Вам захотелось покрасоваться в меховой накидке, то постарайтесь не перегреться – после сделанного кадра снимайте с себя лишнее.

Берегите здоровье! И удачных Вам свадебных фотосессий зимой.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги