каталог

Свадебная обувь: на каблуке или без?

Вы выберете обувь на плоской подошве или на каблуках? 

Свадьба является, пожалуй, самым важным событием в жизни женщины. Насколько это возможно, все должно быть идеально начиная с того, как невеста идет по проходу до платья, букета, и, конечно же, туфель. После нескольких месяцев планирования, ни одна невеста не захочет, чтобы все ее усилия были напрасны, если она не сумеет выбрать правильную обувь для этого величественного дня. Поэтому решая, какую обувь приобрести, вы выберете обувь на плоской подошве или на каблуках? 



Для невест, у которых женихи гораздо выше их, не рекомендуется носить обувь с каблуками выше уровня их высоты. Наоборот, лучше надеть балетки, если у вас и вашего жениха нет существенной разницы в росте. Более заметно, когда вы выше, чем ваш жених, если надеваете обувь на каблуке в день свадьбы. Или еще лучше, если жених надевает туфли с каблуками, ровняясь с вами в росте. 



Также при выборе свадебной обуви должен быть учтен стиль вашего свадебного платья. Если у вас свадебные платье в пол, то его можно сочетать с обувью на плоской подошве. Ведь вашу обувь не заметят, поскольку она будет надежно скрыта от взгляда других людей. Если вы подбираете обувь под короткое платье, где будут видны ноги, тогда туфли на высоких каблуках станут лучшим выбором для вас. Высокие каблуки помогут вашим ногам выглядеть более сексуально. 



Комфорт - это то, что должно быть само собой разумеющимся при выборе свадебной обуви. Ваша свадьба не будет длиться всего пару минут. Торжество может занять несколько часов, а некоторые свадьбы могут даже продлиться весь день. Следовательно, вы должны учитывать тот факт, который не заставит вас жертвовать своим комфортом, и тем самым может испортить момент. Если это так, то целесообразно выбрать обувь на плоской подошве, особенно если вы не привыкли к высоким каблукам. Такие туфли, безусловно, более удобно носить по сравнению с высокими каблуками. По сути, некоторые девушки выбирают балетки для свадьбы, так как их, безусловно, очень удобно носить. 



Однако, если вы носите высокие каблуки в повседневной жизни и не можете себя без них представить, тогда не стоит отказывать себе в таком удовольствии. В качестве меры предосторожности, держите неподалеку лишнюю пару обуви, которой вы сможете воспользоваться в случае, если начнете чувствовать дискомфорт в ногах. И если вам все-таки нужно надеть на свадьбу туфли на высоком каблуке, даже если вы не привыкли их носить, приложите все усилия и попрактикуйтесь. Таким образом, вы сможете подготовить себя и привыкнете к туфлям, и в день вашей свадьбы вы будете чувствовать себя великолепно.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги