каталог

Свадебная кулинария

Свадебная кулинария или секреты приготовления свадебного торжества.

свадьбаСвадебная кулинария или секреты приготовления свадебного торжества.

В 2004 году продажа свадебных услуг была достаточно примитивна, никто не знал о возможностях и масштабах праздника, да собственно никому и не требовалась стилизованная свадьба. Всё должно было быть в рамках традиций и чтоб перед людьми не стыдно было!

Фото и видеоработы были примитивны, ведущие работали по одному и тому же сценарию,шарики на свадьбах были одинаковых оттенков.в основном золотые и белые. Достаточно сложно было быть "диссидентом" первое время. Даже наверное страшновато. Однако к моему изумлению мои "клиенты" с удовольствием принимали информацию и идеи связанные с выкупом невесты и фуршетами во время прогулки. Я понял,что от незнания людей о возможностях планировать и организовать свадьбу, все они казались однотипными!

Практически каждую пятницу и субботу я "жил" в городском парке с 12 - 16. Молодожёны с восторгом запускали охапки воздушных шаров и приходя в условное место (в тайне от гостей) радовались лицам своих приглашённых, когда их встречали цыгане или фольклорные коллективы,инструментальные трио и ростовые куклы! Фуршет избавлял от необходимости "таскаться" с корзинами пирожков и бутербродов! свадьба

Стало скучно и следующим этапом стали выездные регистрации бракосочетания. Конечно они были и остаются театрализованными.

ЗАГСы Саратова не сотрудничают с организаторами и агентствами, по непонятным причинам. Страна вроде одна и в Москве и Самаре - это возможно, в Саратове к сожалению нет. Хотя куда лучше выглядят опытные и красивые регистраторы не "постсовдеповского" периода. Стилизованные свадьбы (в греческом и французских стилях, свадьбы в стиле Чикаго 30-40 годов, Пиратские и. т. д.) Это радовало и при нескучном подходе самих потенциальных брачующихся работать стало интересней!

Несколько советов от человека "женящегося" каждую пятницу и субботу:

1 совет: Если вы задумали "стилизованную" свадьбу прежде всего оцените финансовые возможности. Любая нестандартная свадьба это как минимум образ жениха и невесты,гостей, декор и аниматоры. Говоря правду бюджет свадьбы увеличивается на 30% минимум. Аренда раритетных автомобилей или костюмов для гостей достаточно серьёзная часть бюджета свадьбы.

2 совет: Если вы желаете "скреативить" и фотосессию провести на стройке или полуразрушенном архитектурно-увядающем здании хорошо продумайте свои образы, погодные условия и про гостей не забудьте. Что вам и фотографу в радость,то гостям в ожидание. Организуйте фуршет или пригласите кейтеринговую кампанию. Вы на фотосессии, гости при фуршете. И желательно без крепких горсвадьбаячительных напитков. Иначе классика жанра: "Драку заказывали?"

3 совет: Выездная регистрация - это всегда красиво и необычно! Мне часто задают вопрос: "Какой ЗАГС выбрать?" ЗАГСы Саратова сократили время регистраций до 4 минут - это в сезон. Выездная регистрация длится порядка 40 минут, вместе с официальной частью,поздравлениями и фотосессией с гостями. Регистрацию можно провести в парке, на набережной или закрытом банкетном зале.

4 совет: Вернусь к началу свадебного дня - выкуп невесты! Мне кажется давно пора отойти от безумств в подъездах. Есть более красивые и необычные выкупы.причём абсолютно бесплатные. Встретьтесь со своим будущим супругом в парке или другом красивом месте. По сути выкуп невесты - это передача букета жениха невесте. Запустите воздушные шары или пригласите музыканта (скрипку или саксофониста), порадуйте гостей романтической атмосферой.

Автор: Новосёлов Кирилл
Фото:  gettyimages.com

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...