каталог

Свадебная фотосессия в стиле «ретро»

Идеи для оригинальных и запоминающихся свадебных фотографий.

На сайтах фотографов есть множество красивых и замечательных снимков влюбленных молодоженов, но по-настоящему оригинальных и запоминающихся фото - гораздо меньше. Вот несколько идей для свадебной фотосессии, из которых Ваша фантазия сможет «вырастить» настоящие праздничные чудеса.

Говорим по-французски. Можно и молчать, а скажут все за вас наряды эпохи Петра I или Екатерины Великой. Вам больше по душе царственные особы других стран и эпох? Дерзайте! Винтажные платья, украшения и мужские костюмы былых времен помогут создать неповторимые иногда томные, иногда озорные образы. Свадебная фотосессия в этом стиле очень выиграет, если у Вас есть возможность провести съемки в исторических местах: в старой усадьбе, дворце или хотя бы в старинном парке.

Сани, цыгане, гусары. Эх, «ехали на тройке с бубенцами»! Почему нет? Можно преобразится в поручика Ржевского или в Дениса Давыдова, почувствовать себя Наташей Ростовой или Шурочкой Азаровой, устроить дуэль за честь прекрасной дамы, прокатиться в санях и послушать цыганский хор. На подобных фотосессиях используются стилизованные под старину наряды или взятые напрокат сценические костюмы и очень редко настоящий антиквариат. Фотограф на костюмированной свадьбе должен суметь в первую очередь зафиксировать красочные детали и передать атмосферу.

«Великий Гэтсби», гангстеры, 20-е годы. Пожалуй, это одна из самых привлекательных стилизаций на тему прошлого века. Одежду модных тогда моделей можно сшить или переделать из современных. Перья, боа, длинные бусы, шляпы, усики и сигары, ретро автомобили. Можно разыграть перед фотокамерой множество сценок из известных фильмов об этом времени, а потом устроить зажигательную вечеринку.

Стиляги, 50-е. До чего же женственными были платья с пышными юбочками до колена, какими очаровательными шляпки и перчатки. Молодые люди в узких штанах и с прической «кок», конечно, будут выглядеть забавно. Здорово, если Ваш свадебный фотограф узнает, как в те годы было модно фотографироваться и сможет реализовать какие-то из тех сюжетов во время съемок.

Брюки клеш и очень короткое мини. Вдохновляйтесь песнями группы «АВВА» и фильмом «Мамма Mia!», или нашими: «Иван Васильевич меняет профессию» и «Бриллиантовая рука». Длинные волосы, фенечки, яркие рубашки с цветами, рваные джинсы и вязаные сумки, а также чудесная музыка того времени – легко воссоздадут признаки субкультуры хиппи, атмосферу 70-х: «Занимайтесь любовью, а не войной!»

Такое кино. Фильмы уже упоминались в качестве предложений для интересной фотосессии в стиле ретро. Но воспроизвести на праздничной фотосессии различные сценки из любимого кинофильма – это сама по себе хорошая идея. Пересмотрите весь фильм и выберите особенно нравящиеся фрагменты. Лучше, чтобы они были легко узнаваемы. Пусть Ваш фотограф на свадьбу тоже посмотрит эту киноленту и поможет придумать, как сделать по ней удачные фото.

Не обязательно делать всю свадьбу в едином ключе. Для веселья и переодеваний можно выбрать девичник с мальчишником или второй день торжества. На косплей Вы можете пригласить другого свадебного фотографа, чтобы картинка отличалась, или продолжить работать с тем, кто снимал Вашу церемонию бракосочетания.

Ярких фотографий!

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги