каталог

Свадьба в снегопад: как уберечься от капризов стихии?

Кружащие хлопья снега особенно красивы, если они за окном, а вы — в теплом помещении.

Зимние свадьбы, а в некоторых регионах даже осенние и весенние, могут быть омрачены сильным снегопадом. Как в таком случае сберечь хорошее настроение?

Здоровье превыше всего

Безусловно, любовь согреет в этот день души и сердца всех присутствующих, но вот о бренном теле придется все же позаботиться отдельно. Вряд ли захочется медовый месяц отметить ангиной или воспалением легких!

Невесте обязательно следует приобрести шубку или пальто, теплые перчатки или варежки. Сменную уличную обувь выбирайте без каблука, чтобы случайно не поскользнуться, не заметив гололед под подолом платья. Голову покройте шерстяным узорным платком.

Жених не должен стесняться появиться в теплых ботинках, куртке и шапке.

Макияж и прическа

Снегопад — это всегда высокая влажность. Прическу поэтому выбирайте без свободных локонов, никакие суперсредства не удержат их упругими.

Макияж должен быть выполнен водостойкой косметикой, дополнительно зафиксирован специальным спреем. Не забудьте взять с собой сухие и влажные платочки и хотя бы минимальный набор косметических продуктов, чтобы подправить поплывший макияж в случае необходимости.

Правила фотосессии

При минусовой температуре уличные съемки лучше не устраивать, но если все-таки очень хочется, то возьмите не вооружение несколько советов:

  1. Вместо шампанского пейте теплые напитки: глинтвейн, пунш или безалкогольный кофе, чай, какао.
  2. Убедитесь, что вам тепло. Захватите больше пледов, одеял и т.п. согревающих вещей.
  3. Возьмите зонты не только для молодоженов, но и для фотографа и его атрибутики.

Помните, что зимой для интересного кадра недостаточно просто красиво стоять на месте, используйте сезонную атрибутику: коньки, санки; поиграйте в снежки.

Если уже с утра понятно, что снег мел всю ночь и не думает прекращаться, добавьте ко всем поездкам полчаса, а то и час запасного времени!

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...