каталог

Свадьба в непогоду: как не замерзнуть и сохранить хорошее настроение?

На свадьбе главное — искренние эмоции, никакие осадки не должны помешать влюбленным!

А за окном то дождь, то снег… а свадьбу сыграть как-то нужно. С такой проблемой сталкиваются многие пары, решившие пожениться в межсезонье. Но предсказать погоду практически невозможно: даже летним днем может повалить ледяной град. Поэтому лучшее решение — подготовиться на всякий случай к любым испытаниям.

Зонты и пледы

Паре молодоженов не возбраняется согреваться! Фотографии, на которых влюбленные укутаны в общее одеяло или плед, смотрятся не менее красиво и трогательно. На ноги наденьте красивые белые сапожки или валенки, на руки — пушистые варежки. А согревающий напиток в термосе сделайте частью реквизита.

Учтите, что обычные зонтики мало помогут под проливным ливнем или под хлопьями снега. Купите заранее прозрачную модель-купол, такие есть даже для двоих. Выглядит нежно и романтично и почти наверняка спасает прическу от непогоды.

Мобильная фотосессия

Если есть вероятность, что на улице закружит метель или пойдет дождь стеной, лучше заранее предусмотреть несколько локаций для фотосъемки. Под косым ливнем никакие зонтики макияж не спасут, а подол платья точно не останется чистым.

Так что договоритесь заранее об аренде фотостудии. Да, это лишние траты, которые могут и не пригодиться. Но зато это гарантия того, что свадебную съемку вы будете вспоминать с теплом и любовью, а не с дрожью от мыслей о слякотной погоде и промокших ногах.

Предупредить и вооружить

Не только пара должна чувствовать себя комфортно, хорошее настроение гостей не менее важно. Так что не забудьте напомнить всем приглашенным о необходимости захватить с собой зонты и верхнюю одежду по сезону. Или, наоборот, чтобы они были готовы снять объемные куртки в случае резкого потепления.

И конечно, торжество на природе в межсезонье лучше не планировать. Различные навесы не защитят от промозглого ветра, а шатры и вовсе может сдуть, как домики поросят из сказки.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...