каталог

Подарки гостям на свадьбе

Чем молодожены могут отблагодарить и развеселить своих близких?

Гости никогда не приходят на свадьбу без подарков для новобрачных. А чем молодожены могут отблагодарить и развеселить своих близких? У нас мало распространена европейская традиция подарков для гостей, хотя там она появилась еще в XVI веке. Чаще всего в качестве подарочков выбирают конфеты, завернутые в мешочки, бумажные кулечки или коробки вместе с благодарностями и добрыми пожеланиями. Такой подарок называется бонбоньерка. Это слово происходит от французского «bon-bon» и означает «конфета».

Зачем молодоженам дарить подарки гостям?
Гости приходят на свадьбу разделить один из самых драгоценных дней в жизни влюбленных. Они волнуются и готовятся к нему так же долго, как и новобрачные. Иногда гостей мало, а бывает и очень много. На пышных празднествах может появиться мысль отказа от бонбоньерок, но это ни к чему. Неважно, сколько денег невеста с женихом потратят на подарки, они в любом случае доставят радость приглашенным.

Цель данных подарков в том, чтобы отблагодарить своих близких. И эти слова, пропитанные теплотой и любовью, обязательно растрогают и запомнятся гостям.

Когда преподнести подарки
Подарки для гостей можно заранее разложить возле тарелок в качестве именных табличек. Плюсы такого подхода в том, что гости сразу поймут, куда кому садиться, а еще гораздо приятнее рассаживаться не перед пустой посудой, а глядя на сладкие сувениры.

Порадовать гостей и увеличить число играющих в свадебных конкурсах можно, если превратить подарки в призы. Участвовать в соревнованиях весело, а получать за них бонбоньерки вдвойне интересней.

Еще один способ поднесения сладких подарков — красиво выставить их в зале, подписать и дать понять гостям, что каждый сможет забрать свою бонбоньерку в любое время праздника.

Оригинально и тепло будет выглядеть обмен подарками с гостями. В то время, когда все выстраиваются, дабы преподнести свои поздравления жениху и невесте, можно в ответ вручать им благодарности от молодоженов. Такой жест обязательно оценят: он запомнится ярче слова «спасибо».

Оформление подарков гостям на свадьбе
Упаковки для бонбоньерок можно заказать в интернет-магазине и даже подобрать в одной цветовой гамме и стиле с приглашениями и посадочными карточками. Можно сделать их и самостоятельно из плотных или прозрачных тканей, картона или упаковочной бумаги. Украсьте бонбоньерки бисером, кружевом или стразами. Выбор огромен, была бы фантазия.

Если свадьба тематическая, почему бы не украсить упаковку сладких подарков в ее стиле? Или подготовить их под время года. Для летней свадьбы подойдут яркие цветастые упаковки. Хорошо будут смотреться бонбоньерки под морскую тематику. Ягодные и фруктовые коробочки обязательно порадуют гостей. Осеннему празднику подойдут все цвета золотой осени: оранжевый, красный, желтый, темной зелени. Весьма оригинальны будут бонбоньерки, сделанные в форме тыковки. Зимой стоит придерживаться более прохладных оттенков: голубых, серебряных, белых. Если свадьба выпадает на новогодние праздники, то подарочки можно оформить в виде елочных украшений. К весенней свадьбе подойдут упаковки салатового, белого, желтого, голубого или сиреневого цвета.

Главное – помнить, что наполнение подарка должно соответствовать упаковке. Например, сладости с мандарином, у многих ассоциирующиеся с Новым годом, будут выгоднее смотреться в зимних коробочках, а осенью подойдут медовые угощения.

Что подарить гостям на свадьбе?
Это могут быть съедобные подарки, преимущественно сладкие. Различные конфеты, шоколадки, печенья, пирожные или вафли. Небольшие баночки варенья, засахаренных фруктов или ягод. Бутылочка хорошего вина или сока. Чай или ароматный кофе. Одним словом то, что новобрачным самим хотелось бы получить и подойдет под тематику свадьбы.

Магнитики, брелоки, кружки с фотографиями, подсвечники с аромасвечами, статуэтки или фоторамки будут еще долго напоминать гостям о приятном событии, украсив их дома или квартиры.

Не менее выигрышными окажутся подарки, сделанные вручную. Панно, вышивка, тканевые или вязаные куколки. Любые украшения, выполненные самостоятельно. Ведь главное – это желание порадовать и теплота, с которой молодожены преподносят благодарности гостям, а не их цена.

Прекрасными подарками станут не только красивые и вкусные, но и полезные вещички. Наборы для рукоделия, натуральное мыло, бомбочки и соли для ванн, кухонная утварь (прихватки, салфетки, полотенца, индивидуальные комплекты столовых приборов, чашечки с блюдцами) или любая канцелярия (блокноты, ежедневники, элегантные ручки) и многое другое.

Что бы жених с невестой ни выбрали в качестве благодарности гостям, дар, врученный от всей души и с улыбкой на устах, всегда будет выступать напоминанием об искренней любви и теплоте ко всем приглашенным на свадьбу людям.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...