каталог

Откажитесь от этих свадебных традиций и сэкономьте бюджет!

Как экономить, особо себя не ущемляя?

С тем, что каждая пара индивидуальна, не поспоришь. Но вот свадьбы, при всем разнообразии декора и костюмов, так или иначе схожи между собой, потому что включают одни и те же вехи: церемония, фотосессия, банкет и т.д. Если отказаться от некоторых устоявшихся традиций, можно неплохо сэкономить.

Букет невесты и украшение праздника цветами

Живые цветы — дорогое удовольствие и совсем не рациональная трата средств. Даже если всю флористику вам после праздника «завернут с собой», она будет радовать еще день-два, ну максимум неделю.

Невесты переживают, что без букета будет «некуда деть руки». Их можно занять аккуратной сумочкой, а еще лучше — ладонью новоиспеченного супруга.

Если без свежей растительности торжества не представляйте, выбирайте бюджетную «зелень», которую используют для придания объема букетам, и какой-нибудь один сорт сезонных цветов. Тогда вы получите право попросить скидку за оптовую закупку.

Свадебный торт

Праздничный торт даже для небольшой свадьбы с 15-25 гостями в нестоличном городе будет стоить от 5 тыс. рублей. Для более пышного торжества эта сумма может быть увеличена в десятки раз! При этом прочие вкусняшки и десерты для сладкого стола и вечернего чаепития все равно придется покупать.

Пригласительные карточки

Электронные приглашения или даже просто устные звонки — не только экологичный, но и бюджетный вариант.

Небольшой сайт-визитка с основной информацией о торжестве точно обойдется дешевле, что бумажные приглашения для всех гостей.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...