каталог

Особенности свадебных фотосессий

свадьба – это самое запоминающееся, волнующее и красивое событие

Для каждого человека свадьба – это самое запоминающееся, волнующее и красивое событие в жизни. Люди во все времена мечтали запечатлеть самые знаменательные моменты этого торжества, но лишь с появлением фотокамеры это стало возможным.





Условно работа фотографа делится на несколько частей:

1. Подготовка новобрачных к бракосочетанию.

2. Брачная церемония.

3. Свадебная фотосессия на прогулке.

Каждому этапу свойственна своя специфика.



Особенности фотоосъемки в процессе подготовки

Зачастую съемка проходит в домах у будущих молодоженов. В комнатах, как правило, недостаточно места для развернутой, полной фотосъемки. Поэтому стоит заранее как можно больше места освободить, убрав все лишнее. Оставьте в комнате вещи, непосредственно относящиеся к торжеству, на которых стоит акцентировать внимание: фату, туфельки невесты, аксессуары для прически и макияжа. Что касается жениха, то это должны быть галстук, бутоньерка, букет для невесты и прочие вещи, так или иначе относящиеся к свадьбе.





Особенности фотосессии на церемонии заключения брака

Нужно запомнить, что церемония бракосочетания – это ритуал, который не терпит торопливости. В зал, где будет происходить заключение брака, стоит входить с улыбкой на лице. Не смотрите по сторонам, взгляд направляйте вперёд. Нужно обходиться без резких движений – они должны быть плавными, мягкими, размеренными – не нужно резкости. В момент регистрации не стоит слишком низко наклоняться к столу. В то время, когда ваш партнер оставляет подпись, нужно сохранять непринужденность и улыбаться.





Особенности фотосессии на прогулке

Фотосессия на прогулке носит постановочный характер. Это этап, к которому молодым придется подойти со всей серьёзностью, и очень ответственно подготовиться. Стоит заранее продумать тематику и стиль предстоящей фотосессии. По времени съемка будет длиться приблизительно 2 часа. На время фотосъемки для гостей готовится небольшой фуршет, дабы занять их в период отсутствия новобрачных.





Также вам придется продумать тематику фотосъемки, выбрать местность, где она будет происходить. Для получения удачных фото будет вполне достаточно 3 – 4 достопримечательностей, которые будут располагаться в одной местности.





Следует также предусмотреть перемены погоды, на всякий случай взять с собой несколько зонтов. Если погода категорически не расположена к предстоящей фотосъемке, ее можно перенести в закрытое помещение, например, в развлекательный центр или же в фотостудию. Там зачастую есть различные декорации.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги