каталог

Какие вопросы стоит задать до свадьбы

Важные вопросы, которые необходимо обсудить заранее..

Многие пары даже не задумываются о том, какова будет их жизнь после свадьбы. Им неважно будущее, они любят друг друга и живут сегодняшним днем. Это не так плохо, но может создать большие проблемы в семейной жизни. Ведь это нелегкий труд, который в результате и создает семейное счастье. К сожалению, многие пары узнают об этом лишь после свадьбы, что и является причиной большого количества разводов. 

Но этих проблем можно легко избежать, начав узнавать друг друга раньше. Паре нужно открыться, показать свою настоящую личность друг другу. Ведь даже мелочь в характере второй половинки может значительно испортить будущее семьи, и это необходимо решить еще до свадьбы. Не исключено, что какая-то мелкая привычка жениха станет яблоком раздора в браке.



И так, что же необходимо узнать о женихе перед свадьбой?

1. Отношение к детям.

Разумеется, что любая девушка создает семью с расчетом на то, что вскоре у них появиться ребенок. Но зачастую это является больным местом для супруга, ведь мужчина на это смотрит совсем с другой стороны. Необходимо подробнее узнать о планах насчет детей и их будущее количество. Это очень важный вопрос, ведь многие мужчины боятся отцовства, считая его обременяющим фактором. Иногда девушка думает, что парень изменит свое отношение после пары лет семейной жизни, но зачастую это не так.



2. Бюджет семьи.

Это важный вопрос, который коснется каждой супружеской пары. Когда создается семья, создается и общий семейный бюджет, а также множество денежных вопросов и незапланированных расходов. Помните, что общий бюджет потому и общий, что им распоряжаются по общему согласию. Именно поэтому необходимо заранее обсудить о сумме бюджета и его управлении, чтобы в дальнейшем не возвращаться к этой теме и избежать ненужных конфликтов.



3. Квартирный вопрос.

Хотя многие девушки до свадьбы согласны жить хоть в шалаше, но с любимым, в будущем взгляд на эту ситуацию изменяется. Заранее необходимо определить место жительства, уровень комфорта, затраты на жилье, оформление ипотеки и другие факторы. Не стоит удивляться об отсутствии жилья после свадьбы, если вы даже не задумывались об этом вопросе.



4. Семья и родные.

Для облегчения общения рекомендуется познакомить своего супруга с близкими родственниками. Это облегчит его общение с ними, и также может открыть его негативные стороны. Также стоит заранее обсудить обращение к новым родителям, ведь кого-то устроит и «мама» или «папа», а кого-то можно называть лишь по имени-отчеству.



5. Религия и вера.

Это крайне важный вопрос, который необходимо обсудить заранее. Хотя сегодня религия уже не играет столь большой роли, она все же может выступить краеугольным камнем в вашей семейной жизни. Многие пары не заостряют внимание на данном вопросе, но со временем это может стать проблемой. 



Рекомендуется заранее подготовиться к тому, что вы можете услышать не то, что ожидаете. Вера – крайне острый вопрос, который может задеть человека. Но не стоит избегать этого вопроса, ведь в будущем вы к нему обязательно вернетесь.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги