каталог

Как выбрать идеальную площадку для свадьбы?

Несколько простых советов, которые помогут не ошибиться.

Место празднования свадьбы — один из наиболее важных вопросов планирования торжества. «Свадебный эксперт» подготовил несколько простых советов, которые помогут не ошибиться с выбором площадки для праздника.

1. Определитесь с количеством гостей.
И только потом выбирайте место празднования. Если планируете камерное торжество на 10-15 человек, вполне подойдет тихое уютное кафе для свадьбы. Но учтите, что, если количество приглашенных резко увеличится в несколько раз, вас уже не сможет принять небольшое заведение.

Если вам трудно спрогнозировать точное количество гостей, а место бронировать нужно срочно, т.к. «самый сезон», лучше выбирать площадку побольше. Не забывайте, что потребуется пространство не только для банкета, но и для танцев. Необходимо обеспечить и возможность свободного передвижения ведущего свадьбы по помещению.

2. Учитывайте стиль торжества.
Интерьер помещения должен соответствовать выбранному стилю праздника. Комично будет украшать банкетный зал с античными колоннами для свадьбы в стиле рустик или в кафе русской кухни праздновать свадьбу в стиле шебби-шик.

3. Фуршет или банкет?
Если планируется классический банкет, получится расположиться в любом заведении подходящего размера — бар, кафе, ресторан и т.д.

А вот для свадьбы в формате фуршета, скорее всего, не подойдут ни кафе, ни рестораны, потому что оттуда не получится вынести мебель или кардинально ее переставить, чтобы освободить достаточное количество пространства. Придется выбирать из доступных в вашем городе банкетных залов.

4. Торжество под открытым небом.
Многих прельщает идея провести свадьбу под открытым небом — красиво, романтично, современно. Но к такому празднику нужно особенно тщательно готовиться: буквально предугадать погодные условия, предусмотреть навес, тент, шатер или другую крышу для гостей, продумать размещение проводов и необходимой техники.

Свадьбу под открытым небом не стоит играть в межсезонье. Теплый дневной воздух в это время обманчив, вечером станет намного холоднее, поэтому одеться по погоде трудно. Да и пировать в ветровках и куртках не слишком удобно.

5. Транспорт и парковка.
Каким образом гости будут добираться на торжество? Если каждый приедет на своем автомобиле, важно позаботиться о достаточном размере парковочной площадки.

Выбор места празднования торжественного события не может ограничиваться только эмоциональным «хочу большой ресторан для свадьбы» или «всегда мечтала о романтичном фуршете в парке». Нужно учитывать количество гостей, их предпочтения и возраст, место расположения площадки, правила нахождения на ней, наличие туалетов, курилок и комнат отдыха и т.д. И конечно, лучше сразу определиться с бюджетом и строго его придерживаться, чтобы не испытать разочарования от несбывшихся мечтаний.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...