каталог

Этапы работы свадебного координатора

Со свадебным координатором многие пары начинают работать за две недели до свадьбы, когда о

Со свадебным координатором многие пары начинают работать за две недели до свадьбы, когда общие моменты улажены, есть единое видение церемонии и необходим человек, который скоординирует работу всех служб в самый важный день. Конечно, обращаться к свадебному координатору можно и раньше. А профессионалов свадебного бизнеса и вовсе лучше «бронировать» заранее, особенно если церемония планируется в так называемый «свадебный бум».

Чаще всего у координатора есть три этапа работы: до свадьбы, во время свадьбы и после свадьбы. Во время первого этапа происходит личная встреча координатора с парой и подписание договора. Они вместе изучают схему зала, составляют личный тайминг-план невесты, согласовывают все вопросы с администрацией ресторана (сюда входит и уточнение меню, конечного числа гостей, временных графиков доставки продуктов и непосредственно банкета). Также до свадьбы координатор обзванивает весь обслуживающий персонал свадьбы, чтобы уточнить время и место прибытие, проработать обязанности и скоординировать совместную работу.

Второй этап – свадьба – пожалуй, самый волнительный период. Однако свадебный координатор должен организовать работу таким образом, чтобы молодожёнов вместе с гостями не затронули стрессовые ситуации, и свадьба прошла на позитивной волне. Свадебный координатор отвечает за расстановку банкетных карточек, бонбоньерок, раскладку книги для пожеланий и других не менее важных мелочей, подготовку мест для подарков и цветов. В его обязанности также входит встреча гостей, полная координация выездной церемонии и банкета (здесь контролируется даже подача блюд, предварительно заявленных в меню, и приём свадебного торта), работа с ведущим, музыкантами и артистами, включая последующий расчёт. Кроме того, каждый гость во время церемонии может обратиться к свадебному координатору за помощью, если необходимо устранить неприятную ситуацию.

После церемонии свадебный координатор собирает все оставленные в ресторане вещи и передаёт их молодожёнам, а также контролирует демонтаж украшений в зале.

Представьте, если всю эту работу будут выполнять сами молодожёны или их друзья. Очень сложно одновременно устроить себе яркий праздник и следить за всеми мелочами церемонии. Именно поэтому свадебный координатор может стать незаменимым человеком в этот волшебный для молодожёнов день! Это гарантия того, что Вы будете спокойны и полностью уверены в своём дне.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...