каталог

Что делать на второй день свадьбы?

Если вы решили, что одного дня для празднования вашего бракосочетания маловато, вот нескол


Плюсов у двухдневного празднования хоть отбавляй. Хорошего много не бывает — это раз. Есть возможность разделить гостей на две группы: тех, кого нельзя не пригласить, и тех, кого пригласить хочется, — это два. Ещё можно осуществить сразу две мечты — о классической пышной свадьбе и о хулиганской тематической. Список преимуществ второго дня свадьбы вы можете продолжить сами.

 

Традиционный сценарий

По старинной русской традиции на второй день после свадьбы молодожёны сажают деревце как символ рождения новой жизни, появления новой семьи. Кроме того, в этот день принято дарить символические презенты свежеобретённым родственникам. Подарки для тестя, тёщи, свёкра, свекрови, шурина, свояченицы, золовки и деверя (срочно освежите в памяти, кто все эти люди!) — знак благодарности и объединения в одну большую крепкую семью.

 

 

Домашний сценарий

Отметить второй день свадьбы в домашней обстановке — очень уютная и сближающая идея. Вы может пригласить только самых желанных людей, совершенно искренне разделив с ними радость этого праздника. Идеальное меню для такого варианта — коронные домашние блюда по семейным рецептам.

 

 

Загородный сценарий

Неформальное празднование здорово устроить и за городом — на дачном участке, в пансионате, на берегу реки или просто в ресторанчике на свежем воздухе. Вкусное вино и шашлык — это, согласитесь, уже 80% отличного настроения. Любителям активного отдыха рекомендуем захватить волейбольный мяч или бадминтонные ракетки. А в сумерках обязательно настанет время весёлых и трогательных семейных историй у костра.

 

 

Гламурный сценарий

Если же вы сразу организовали загородную свадьбу для всей гурьбы, во второй день сам Купидон велел уйти в ночной отрыв. Отберите самых стойких и зажигательных гостей и отправляйтесь с ними по клубам. А ещё можно прокатиться по ночным улицам на роскошном лимузине или устроить коктейльную вечеринку на крыше высотки. Такое может устроить  Свадебное агентство "Для Двоих" .

 

 

Необычный сценарий

Первый день свадьбы пройдёт по классическому сценарию? Тогда проведите второй в кардинально ином ключе! Сменить декорации и повысить градус веселья помогут сауна, аквапарк или, например, конная прогулка. Осуществите самую смелую идею: ваш праздник непременно запомниться близким людям как во всех смыслах яркое событие.

Второй день свадьбы — это бесценное время, которое позволяет успеть всё, чего не успели в первый суматошный свадебный день. Постарайтесь сделать так, чтобы оно было соткано из тёплых улыбок родных людей.

Автор: Елена Хохлова
Фото: анонс - Дмитрий Селезнев, theabbeycatering.com, weddingbydesign.blogspot.com, ruffledblog.com, braedonphotography.com

 

 

 

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...