каталог

Что делать, если в день свадьбы пошел дождь?

Осадки не должны портить атмосферу праздника.

Изменения погоды человеку неподвластны, самый точный прогноз в самую жаркую неделю года может не оправдаться. Поэтому, готовясь к свадебному дню, лучше предусмотреть все возможные варианты. А уж если торжество назначено на слякотную весну или осень, план «Б» на случай ливня должен быть обязательно!

Хорошее решение для непогоды — платье-трансформер, или, говоря иначе, платье с двумя юбками. Тогда реки грязи на дорогах или внезапно обрызгавшая машина не смогут испортить настроение невесте.

Макияж делайте обязательно водостойкой косметикой. На голову лучше придумать оригинальный убор или аксессуар. Например, шляпку — она точно спасет прическу от лишней влаги.

Обоим молодоженам лучше взять сменную обувь, т.к. прогулка по лужам почти наверняка намочит ноги. Этот момент можно даже обыграть для фотосессии: надеть яркие резиновые сапожки.

Но главный аксессуар для свадьбы под мокрыми осадками — качественный зонт с широким куполом. Не забудьте также предупредить гостей захватить с собой зонтики.

Если праздник планируется в прохладное время года, запаситесь сезонной верхней одеждой и теплыми пледами. Летом не зазорно облачиться в дождевики.

Даже для суеверных пар дождь в свадебный день — хорошая примета! С давних времен он сулит влюбленным такую богатую и успешную семейную жизнь, каким удачным и хорошим бывает политый небесами урожай. А по другому поверью — символизирует те слезы, которые никогда не прольются в доме молодой семьи, за них все уже выплакала природа.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...