каталог

Чем Дворцы отличаются от ЗАГСов?

Разбираемся в тонкостях и различиях этих понятий.

ЗАГСК сожалению, Москва в отличие от Питера не может похвастаться таким обширным использованием исторического архитектурного наследия. В Москве ЗАГС от Дворца Бракосочетания отличается только наличием и отсутствием  услуг.

В ЗАГСах регистрируют все акты гражданского состояния: брак, разводы, рождение, смерть. Поэтому торжественная регистрация брака осуществляется только в пятницу и субботу.

Во Дворцах регистрируют только браки. Зато торжественно зарегистрировать брак можно в каждый рабочий день.

Торжественная регистрация брака подразумевает специальный торжественный просторный зал, живую музыку, фото и видеосъемку. Все эти услуги (музыка, фото и видео) заказываются в ЗАГСе или Дворце в день бракосочетания.
Госпошлина за регистрацию брака - 350р.


ДВОРЦЫ и ЗАГСЫ МОСКВЫ


Дворец бракосочетания №1 Грибоедовский
Самое престижное место для регистрации находится в старом особянке, расположенном на узкой улочке, что очень неудобно для свадебных кортежей, особенно для лимузинов. В субботу близко подъехать к дворцу практически невозможно. Но внутри Вас ждут прекрасные, недавно отремонтированные (август 2005г.) интерьеры.

Дворец бракосочетания №3
На наш взгляд самый симпатичный дворец, несмотря на некоторое неудобство парковки. Во дворце работает прекрасная команда видеооператоров, которая снимает Вас и во время церемонии, и во время Вашего ожидания (не только репортаж, но и постановочная съемка). Очень профессионально. Также здесь есть небольшой банкетный зал, где сразу после церемонии можно выпить шампанского и поздравить молодых, причем бокалы будут не пластиковые, а специальные.

Дворец бракосочетания №4
Стоянка у дворца достаточно большая, но не совсем удобная при большом количестве кортежей. Во дворце есть большая лестница (дворец расположен на двух этажах: 1-й этаж - гардероб, столики для фуршета, место для просмотра видео; 2-й этаж - зал ожидания и зал для церемонии.) Здесь самый светлый зал для регистрации, недаром 4-й дворец считается центральным в Москве. Регистрация брака с иностранными гражданами.

Бабушкинский отдел ЗАГС
Хотя вид снаружи не может доставить эстетического наслаждения, внутри очень уютно. Есть где припарковаться, но возможно придется несколько метров пройти пешком.

Вернадский отдел ЗАГС
Самый просторный зал для регистрации ( круглый в розовых тонах с огромными потолками), чего нельзя сказать о зале ожидания. Удобная парковка, есть отдельный зал для просмотра видео, комната для невесты.

Измайловский ЗАГС
Есть удобная парковка. ЗАГС просторный, выполненный в бело-голубых тонах. Регистрационный зал бежево-золотистый. Есть комната невесты.

Кутузовский отдел ЗАГС
Удобный подъезд, но из-за нахождения на Кутузовском пр-те слишком шумно (гул машин). Небольшие фойе и зал. Гости в зале стоят, как впрочем и молодые при подписи в документах. (Зато напротив пешеходный мост "Багратион" и рядом Поклонная гора, для тех у кого мало времени на прогулку).

Мещанский отдел ЗАГС
Уютный интерьер (ЗАГС расположен в старом особняке). Есть лестница с зеркалом, ведущая в приятное в голубых тонах фойе для ожидания. Зал для регистрации небольшой (гости должны стоять) в розовых тонах. Именно этот ЗАГС снимают для большинства телевизионных проектов.

Таганский отдел ЗАГС
Регистрационный зал очень яркий и просторный. Вместо ковров на полу глянцевая плитка. Есть парковка.

Тушинский отдел ЗАГС
Наличие рядом с ЗАГСом небольшого сквера с фонтаном и удобной парковки делает этот ЗАГС очень привлекательным.

Хорошевский отдел ЗАГС
Маленький ЗАГС, но достаточно уютный.

Царицынский отдел ЗАГС
ЗАГС маленький, при большом количестве свадеб свой очереди придется ждать на улице.
 

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...