каталог

6 советов для идеальной свадьбы

Как организовать свадьбу и не ошибиться

Для многих процесс подготовки к свадьбе очень суетлив и не до конца понятен. Я, как ведущий с большим опытом работы на различных торжествах, хочу поделиться с вами своими наблюдениями и выводами, чтобы подготовка и сама свадьба стала для вас счастливым временем, которое вы будете потом вспоминать с теплотой и улыбкой.Ребята перед свадьбой

Для того, чтобы подготовка не превратилась в сумбурные встречи и потерю драгоценного времени, ответьте для себя на главный вопрос - для чего вам нужна свадьба? Что вы ждете от этого дня?

Красивые фото и видео? Собрать самых близких людей, чтобы они разделили вашу радость? Повеселиться? Или потому что так делают все?
Как только вы ответите себе на вопрос «зачем», сразу станет понятно, что вам для этого нужно!

Фотосессия ребят перед свадьбой

Главные правила подготовки к свадьбе:

1. Свадебные подрядчики: у каждого свадебного эксперта свой неповторимый стиль работы - кто-то из фотографов и видеографов лучше снимает репортаж, а кого-то делает фантастические постановочные кадры; ведущие так же выступают в разных стилях – кто-то прекрасно владеет жанром стенд-ап, с заранее подготовленными шутками или импровизирует на ходу, либо делает праздник настолько безбашенным, что вам больше ничего и не нужно. Такая же ситуация и с другими подрядчиками (декоратор, визажист и парикмахер, кортеж, артисты и т.д.). Для выбора «правильного подрядчика» постарайтесь определиться, соответствует ли его портфолио вашим ожиданиям.

Вот оно - счастье

2. Список гостей: приглашайте на свадьбу самых близких людей, с которыми вы поддерживаете общение, которые вам дороги. Обычно таких людей не бывает слишком много, человек 40 – 50 всего. Если ваших гостей меньше, ничего страшного, делайте свадьбу на 20 или 15 человек, ведь тогда на вашей свадьбе будут по-настоящему любимые люди, которые дорожат вами.

3. Праздничный банкет: при составлении свадебного меню нередко гостеприимные молодожены и их родители переживают за то, что еды будет мало, и как итог переплачивают за то, что просто физически съесть не возможно. Прислушивайтесь к советам профессионалов, ведь праздник в среднем длится 6 – 6,5 часов, люди за такое время не съедают много еды. В конце торжества приходится потратить время, чтобы забрать оставшиеся продукты. Используйте ваши финансы и время разумно!

Свадебная фотосессия

4. Обязанности по подготовке и организации свадьбы: не перекидывайте все обязанности на родителей и уж тем более не оставляйте их на себе. Если бюджет свадьбы не позволят нанять организатора, то на координатора деньги можно найти практически при любом бюджете. Координатор – это человек, который снимает с вас обязанности за расчет с подрядчиками, полностью будет контролировать тайминг вашего свадебного дня и возьмет на себя решение вопросов и трудностей, которые неизбежны в такой важный для вас день. Вы, как и полагается молодоженам, просто будете наслаждаться вашим самым счастливым днём. Ваши родители так же, как и вы получат удовольствие от происходящего и смогут радоваться вместе с вами, а не бегать с очередным конвертом к тому или иному подрядчику. Поэтому я рекомендую все же обратиться к профессионалу!

5. Шоу-программа, или артисты на свадьбу: не нужно делать из свадьбы концертную программу, незачем приглашать много артистов. Важно дать гостям подвигаться и поучаствовать в празднике. А когда на вашей свадьбе слишком много номеров, то вы и ваши гости проведут вечер за столами и едой. Согласитесь, это не очень весело?

Фото среди колонн

6. Свадебное настроение: настраивайте себя на позитив и праздник, не готовьте себя к каким-то неприятностям заранее, вопреки сложившемуся мнению, свадьбы в основном проходят идеально, главное чтобы на вашем торжестве работали настоящие профессионалы, они и помогут преодолеть любые трудности так, что никто не заметит, что они были. Даже если случились какие-то накладки, старайтесь воспринимать их с улыбкой, ведь очень скоро вы об этих мелочах и не вспомните.

Фото Артема Коваленка

Я надеюсь мои советы помогут вам создать тот праздник, о котором вы мечтали!

Искренне ваш, Артём Ковалёнок.

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...

Теги