каталог

Видео свадебной прогулки: советы по подготовке

Что учесть, чтобы тайминг свадебного дня не был нарушен?

Помимо репортажной съемки торжества, видеограф обычно предлагает снять подборку атмосферных сцен, которые впоследствии станут украшением свадебного фильма или самостоятельным романтичным видеоклипом. Как потратить минимум времени, получив при этом изумительные кадры?

  1. Заложите прогулку в тайминг дня. Дневную прогулку логичнее всего проводить сразу после официальной церемонии в ЗАГСе, когда эмоции от нового статуса мужа и жены наиболее сильны. Для съемки вечерних кадров придется ненадолго покинуть гостей в ресторане.
  2. Составьте маршрут. В свадебный день вы не найдете лишнего времени на поиски красивых, подходящих к идеям съемки локаций. Согласуйте маршрут с фотографом и оператором.
  3. Проведите репетицию. Если в ваши планы входит сюжетная съемка, все сценки проиграйте заранее несколько раз. Репетируйте вместе с видеографом, чтобы он вовремя успел что-то подкорректировать.
  4. Снимайтесь вдалеке от гостей. Желательно выделить для фото– и видеосессии отдельную часть дня, которая не будет связана с мероприятиями с гостями. Иначе в кадр постоянно будут попадать скучающие приглашенные, ожидающие, когда же молодые закончат свои дела и начнется праздник.
  5. Позовите помощников. Разложить напитки и закуски, подержать не использующиеся в данный момент атрибуты, подкинуть фату невесты, изобразив порыв ветра, — да мало ли, зачем вам может потребоваться помощник! Позаботьтесь об этом вопросе, чтобы мелкие дела не могли испортить романтику.

Не забудьте за несколько дней до праздника или хотя бы накануне собрать сумку со всем необходимым для фото- и видеосессии. Помимо непосредственно аксессуаров и декора для съемки, захватите с собой сменную обувь, зонты, теплую верхнюю одежду — что требует время года за окном.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги