каталог

Три кита удачных свадебных фотографий

Одним из самых важных праздников в жизни каждого является свадьба. Если спустя много лет п

молодоженыОдним из самых важных праздников в жизни каждого является свадьба. Если спустя много лет при просмотре свадебных фотографий у вас сжимается сердце и проступают слезы, значит вы не зря потратились на свадебного фотографа.

Как правильно подготовиться к свадьбе, чтобы свадебные фотографии удались наверняка?

1. Молодожены

Первую скрипку на свадьбе играют молодожены, и только они. Все внимание гостей, родителей, и даже случайных прохожих обращено на вас. И только вы являетесь главным объектом свадебной фото сессии, успех которой зависит не только от красивых видов, хорошей погоды и мастерства фотографа, но и от вашего настроения и желания получить красивые свадебные снимки.

Хмурая невеста выглядит на свадебных фотографиях как минимум нелепо. Ведь это самый счастливый день в ее жизни. Поэтому, независимо от того, в котором часу вы легли спать и во сколько встали, улыбка – это такая же необходимая часть вашего образа, как свадебное платье и костюм. Во время фото сессии постарайтесь забыть о всех переживаниях и треволнениях, которые вам пришлось пережить в этот день. Насладитесь обществом друг друга, целуйтесь как в первый раз и улыбайтесь, как будто только сегодня вы решили пожениться. Свадебные фотографии словно законсервируют эти эмоции на долгие годы, и вы еще не раз с теплотой вспомните этот прекрасный день и саму свадебную фото сессию.

2. Свадебный фотографсвадебный фотограф

Конечно, мастерство и профессионализм фотографа играют далеко не последнюю роль в успехе «предприятия». Постарайтесь отдать достаточное количество времени выбору свадебного фотографа.

Не соглашайтесь на первого попавшегося сразу. Для начала сравните его работы с другими доступными на рынке свадебных услуг. Вам стоит усомниться в его профессионализме, если он показывает вам свои работы только в электронном виде. Настоящий свадебный фотограф понимает преимущества напечатанной фотографии в широком формате перед электронным альбомом. Поэтому нежелание фотографа показать «физический» альбом своих работ, попытки оправдаться и сто тысяч причин, почему у него нет стандартного портфолио, должно натолкнуть вас на мысль о том, что показанные фотографии просто-напросто украдены из сайтов известных, популярных, высокооплачиваемых или же просто более талантливых фотографов.

3. Время на свадебную фото сессию

Свадебная фото сессия в 15 минутном промежутке между регистрацией брака и торжественным банкетом – это не дело. Вряд ли в таком случае, вам будет из чего сделать свадебный альбом.

свадебная                               фотографияСпешка – один из главных врагов красивых фотографий. Именно поэтому не совсем комфортен вариант свадебной прогулки с фотографом перед поездкой в ЗАГС. Составляя распорядок свадебного дня, постарайтесь выкроить как минимум пару часов, когда вы в полной мере сможете посвятить свадебным фотографиям, а значит и хорошей памяти о вашей свадьбе. А еще лучше перенести свадебную фото сессию в отдельный день, который вы посвятите свадебным фотографиям. Тогда вы получите наиболее качественные постановочные снимки.

Но какой вариант вы бы не выбрали, на самом деле уделите свое внимание свадебным фотографиям. Свадьба - это один единственный день, который пролетает, как правило, одной минутой и его так хочется его продлить. Свадебные фотографии – это именно то, что позволит вам возвращаться в этот праздничный день еще и еще. А красивые фотографии еще и вызовут приятное чувство удовлетворения.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...