каталог

Необычные места для свадебной фотосессии: креатив и новые впечатления

Под водой с дикими хищниками.

Глянцевые постановочные фотографии в ухоженных городских парках и уютных интерьерах студии — это красиво и романтично. Но воспоминания о счастливом дне могут быть гораздо ярче, если провести фотосессию в необычном и значимом для вашей пары месте.

Зоопарк

Александра МакДэйд из небольшого городка в Шотландии с детства мечтала побывать на сафари. Родители девушки и ее жениха Криса устроили для пары необычную свадебную прогулку с кормлением жирафов, исполнив тем самым детскую мечту Александры.

Если вашу пару тоже объединяет любовь к животным, возьмите идею на заметку.

Подводный мир

Фотографии под водой не менее романтичные и нежные, чем среди залитых солнцем деревьев и цветов. На сегодня это необычная идея, реализовать которую решаются только самые смелые пары.

Фотосессия или целая брачная церемония под водой может быть проведена как в диком водоеме, так и в специально оформленном бассейне с искусственно созданной экосистемой.

Британский армейский сержант Томас Молд и американка Сандра Хайд сыграли свадьбу на коралловом рифе Molasses Reef близ Флориды. Подписи свадебного обета пара поставила на специальном защищенном от воды планшете.

Хобби-мастерская

Невеста из предыдущей истории — Сандра Хайд — бывший инструктор по дайвингу. И это еще одна идея для необычной свадебной фотосессии: займитесь любимым делом.

Если у жениха или невесты есть хобби (еще лучше, если одно на двоих), отразите это на свадебных фото. Отправляйтесь в гончарную мастерскую, рисуйте на холсте, танцуйте, скачите на лошадях. Словом, делайте то, что вам удается лучше всего, и вместе получайте от этого удовольствие.

Неформатная красота

Когда розовые лепестки и статуэтки ангелочков набили оскомину, искать атмосферные места следует там, где, на первый взгляд, романтике не место:

  • заброшенные или недостроенные дома;
  • старые дворики;
  • железнодорожные пути;
  • заводы, погреба и другие «жуткие» помещения.

Подсказать интересные локации и идеи для съемки запросто сможет профессиональный свадебный фотограф, поэтому к выбору мастера следует подойти ответственно и тщательно.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги