каталог

Мальчики — налево, девочки — направо: коллективные фотографии на свадьбе

Оригинальные идеи групповых кадров.

Традиционные снимки «команды мальчиков» и «команды девочек» на свадьбе не теряют актуальности даже среди молодых пар, ведь такие кадры не обязательно делать на бархатных диванах ЗАГСа. Подойдите к вопросу креативно.

Идеи для девичьей компании

Принаряжается для свадьбы не только невеста, но и ее дорогие подружки. Фотографу нужно подчеркнуть красоту девушек, не забыв при этом выделить виновницу торжества:

  1. Все хотят главный букет. Невеста стоит в центре, изображая, что защищает свой свадебный букет. Остальные делают вид, что пытаются его отобрать.
  2. Под одной фатой. Подружки выстраиваются в ряд за спиной невесты, прикрывая голову фатой.
  3. Какие ножки! Девушки, включая невесту, становятся полубоком и выставляют вперед одну ногу. По желанию можно приподнять юбку.

Удачное решение — подловить дам в какой-нибудь живой момент. Если все собираются в одном помещении, сделайте фото в халатиках. На банкете удачными будут фотографии в танце или с бокалами.

Идеи для мужских фото

Мужчины могут изобразить драку и целое великое побоище, взять жениха на руки, качать и подбрасывать его в воздух. Еще одна идея — разыграть сценку:

  • друзья отговаривают жениться (можно даже встать на колени с умоляющим видом);
  • все завидуют жениху, который смотрит на фото невесты;
  • жених пытается сбежать, его ловят за пиджак и рубашку.

Забавная идея: повторить женские позы для фотографий. Например, выставить одну ногу вперед и показать носки, приподняв штанину.

Есть также универсальные варианты, реализовать которые могут представители обоих полов. Например, друзья фотографируют жениха с невестой (стоят со смартфонами) или все складывают руки в центр. А вот забавная идея, о которой молодым заранее лучше не знать: как только фотограф скажет «снимаю», гости должны резко начать разбегаться в сторону.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги