каталог

Какие фотографии сделать в ЗАГСе?

Идеи для кадров и поз

Бракосочетание в ЗАГСе — один из самых трогательных моментов свадебного дня. Именно в этот миг два влюбленных человека становятся семьей перед государством, скрепляя отношения документально. Парам часто хочется запечатлеть эти минуты на фотопленку. Какие снимки из ЗАГСа нужно попросить у фотографа?

  • общий план зала, в середине которого будущие молодожены, за их спинами — свидетели, вокруг вдоль стен — гости;
  • обмен кольцами, желательно несколько кадров: как жених надевает кольцо невесте и наоборот, кисти крупным планом;
  • проставление подписей молодыми;
  • первый «семейный» поцелуй;
  • поздравления гостей и вручение цветов;
  • групповое фото на лестнице и у входа во Дворец бракосочетания;
  • пара у перил лестницы.

Обычно во Дворце бракосочетания есть отдельно кабинеты «жениха» и «невесты», в одном из которых собираются гости жениха, в другом — невесты; или «мужская» и «женская» комнаты. Фотограф может посетить обе из них и сделать ряд кадров.

Если хочется более художественных снимков, пофантазируйте вместе: кадры с окном и тюлем, зеркалами, взгляд на привычные локации под необычным углом и т.д.

Фотосъемка свадьбы вовсе не должна быть только запечатлением статичных поз! Замечательно, если мастеру удастся поймать кадры, как подруги невесты поправляют ее платье или как отец жениха дает ему последние напутственные советы.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...