каталог

Как выбрать красивое место для свадебной фотосессии летом?

Больше зелени, меньше душных интерьеров!

Успех свадебной фотосессии и качество полученных снимков зависят от трех основных факторов: профессионализма фотографа, созданных молодоженами образов и локации, то есть окружающего фона. Студийные интерьеры, безусловно, создадут необходимый антураж романтики. Но в теплое время года гораздо более сочные и красивые фото получатся на открытом воздухе.

При хороших условиях освещения и должной сноровке фотографа удачные кадры можно сделать даже на фоне кустов возле вашего подъезда. Но лучше выбирать окружение для фотосессии более тщательно:

  1. Избегайте мест, «где фотографируются все», а также городских достопримечательностей и парков. Дело даже не в том, что свадебный альбом получится банальным. Будет навязчиво постоянно просить прохожих не лезть в кадр. Еще неприятнее — позировать рядом с другой невестой.
  2. Локация фотосессии должна логично вписываться в маршрут дня. Делать многочасовой крюк за город ради кадров на берегу речки нерационально, в сутках только 24 часа.
  3. Постарайтесь подобрать такое место, которое будет значимым для вашей пары или точно отражающим стиль свадьбы. Например, для кантри или рустика уместна фотосессия в открытом поле или на фоне сельского пейзажа. А может, после первого свидания вы гуляли в каком-нибудь сквере или на набережной? Самое время вспомнить, какие романтичные места города связаны с историей ваших отношений.
  4. Выбирайте облагороженную территорию. Если твердо решили устроить фотосессию на фоне обилия зелени, сделайте это в Ботаническом саду или на территории какого-нибудь загородного отеля. В поисках красивой дикой лесной полянки вы проведете многие часы — и не факт, что это увенчается успехом.

Если вы выбрали свадебного фотографа с большим портфолио и многолетним опытом работы, то самый простой путь найти подходящее место для съемки — попросить у него совета. В силу профессии этот человек ежегодно изучает ассортимент локаций города и пригорода, чтобы предложить своим клиентам-молодоженам наиболее подходящие для их праздника варианты.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги