каталог

Групповая фотосессия на свадьбе: идеи и советы

Все должны уместиться в кадре!

Новоиспеченным молодоженам после свадьбы хочется сохранить в памяти не только свои образы, но и счастливые лица родных и близких. Поэтому без групповых снимков не обходятся даже самые креативные праздники. Как сделать интересные и удачные коллективные фотографии на свадьбе?

Все и сразу

Постарайтесь организовать приглашенных для одного общего фото. Чем больше гостей, тем сложнее будет разместиться на одном уровне, поэтому следует использовать деление на несколько планов:

  1. Молодые в центре, на переднем плане. По бокам от них родители и близкие друзья. Остальные гости полукругом сзади.
  2. Фото на лестнице, когда линии гостей располагаются последовательно друг за другом.
  3. Как на школьной фотографии. Гости делятся на несколько рядов. Первые приседают или садятся на пол, вторые — на стулья или скамью, третьи — стоят позади.

Еще один вариант, как уместить несколько десятков людей в один кадр, — сделать снимок сверху. Тогда приглашенные могут составить какую-нибудь фигуру. Например, сердце, острием которого станет пара влюбленных. Или молодожены могут представить себя рок-звездами, прыгнув спиной в толпу гостей.

Больше динамики

Разнообразить череду постановочных снимков помогут живые и интересные кадры. Например, пусть гости одновременно начнут что-то желать молодым — это точно закончится общим смехом. Или пусть подкинут в воздух лепестки цветов, когда пара этого не ожидает. Не возбраняется использование реквизита или костюмов — например, смешных полумасок.

Многое зависит от свадебного фотографа — его творческого мышления и идей. Но гости могут и самостоятельно использовать простые способы добавить фотографиям динамики: принять естественные позы, поднять руки, подпрыгнуть, танцевать под ритмичную музыку.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...

Теги