каталог

Что взять на свадебную фотосессию зимой?

Теплая одежда, термосы с горячим питьем… а что еще?

Главное правило зимней фотосессии — холодной может быть только погода. Глаза молодоженов и их гостей должны светиться искренней радостью, душевным теплом и счастьем, что точно не получится, если все будут дрожать от морозов. Поэтому свадебная фотосессия в зимние месяцы длится не больше 1-2 часов и к ней нужно тщательно подготовиться заранее.

Обязательно возьмите на съемки:

  1. Чек-лист желаемых фотографий. При минусовой температуре вряд ли захочется часами гулять по городу или лесу. Так что лучше заранее составить план кадров: какие снимки хочется получить, какие моменты запечатлеть.
  2. Необходимый реквизит. Это обязательный пункт, не зависящий от времени года. Но зимой особенно важно внимательно подготовить и собрать все, что потребуется. Додумывать что-то на ходу при минусовой температуре — плохая идея.
  3. Зонт. Защитит от снега прическу и макияж.
  4. Теплые вещи. Даже если вы планируете провести фотосессию в праздничных нарядах, возьмите теплую верхнюю одежду, которую можно надеть сразу после окончания съемки. Красивые теплые пледы, рукавички и шарфы даже могут стать частью реквизита.
  5. Сменную обувь. Невесте в обязательном порядке следует переобуться в сапожки, валенки, теплые угги и т.д. Свадебные туфли не защитят от мороза, еще и будут опасно скользить.

Не забудьте взять термосы с горячими напитками и что-нибудь на перекус.

Статьи по теме

Как выбрать идеального фотографа на свадьбу

Свадебный фотограф — один из важнейших людей на вашем торжестве. Именно его глазами вы будете смотреть на этот важный день своей жизни спустя много ле...

5 исторических мест для свадебной фотосессии в Москве

Пока во многих провинциальных городках молодожены плюются от мысли объезжать городские памятники и мосты в свадебный день, московские влюбленные, наоб...