каталог

Зеленая свадьба: три топовых оттенка

Какие оттенки зеленого в моде для свадебного оформления?

Зеленый — природный, жизнеутверждающий цвет, ассоциирующийся со здоровьем, процветанием, успехом. Его оттенки вдохновляют и дарят чувство комфорта, поднимают настроение и вселяют уверенность. Но какие лучше подойдут для свадебного дня?

Кале

Кале (англ. Kale) — это густой приглушенный оттенок зеленой палитры. Свое название он получил от кудрявой капусты, которая стала трендовым элементом свадебного декора.

Кале диктует природность, естественность. Свадьба в цвете «кале» должна быть укутана в зелень, а не цветы и ткани. Это отличный выбор для не теряющих актуальность стилей бохо, рустик, классика.

Лаймовый

Яркие и игривые лаймовые оттенки добавят свадебному торжеству легкости, неформальности. Это может быть летний праздник, молодежный, по-семейному уютный — свежий цвет раскроется в соответствии с вашей задумкой.

Мятный

Мягкие мятные ноты в свадебном декоре не выходят из моды. Это приглушенный, неяркий оттенок, который тем не менее придает торжеству атмосферу свежести и легкости.

Удивительное свойство этого цвета — универсальность. Он впишется в современное геометрическое или минималистичное оформление праздника или станет акцентом шебби шика, изобразит волны в морской тематике или станет контрастом яркой зелени для торжества на природе.

Зеленые тона приятны еще и тем, что их легко сочетать с другими цветами. В зависимости от общей концепции дополнительно можно использовать желтые, красные, синие, золотые оттенки.

Статьи по теме