каталог

Украшение стола гостей для свадьбы в стиле рустик

Одно из популярных направлений свадебного оформления.

Стилистике свадебного торжества уделяется все больше и больше внимания. Одним из популярных и модных сегодня направлений является рустик, отражающий нарочитую небрежность и романтику деревенского стиля и требующий использования преимущественно натуральных материалов. Как украсить столы для гостей в рустикальном стиле?

Рассадочные карточки
Для празднования свадьбы в ресторане рассадочные карточки с именами гостей (как и непосредственно наличие плана рассадки) становятся не просто данью модным веяниям, но и объективной необходимостью. Без них размещение приглашенных в зале превратится в столпотворение с конфликтами о том, кто с кем хочет или не хочет садиться.

Можно просто распечатать на принтере имена приглашенных и разложить их рядом с тарелками. Но гораздо интереснее добавить изюминку и еще раз подчеркнуть стиль торжества:
1. Написать имена гостей на деревянных спилах небольшого диаметра.
2. Закрепить карточку с именем гостя в еловой шишке, пробке от вина (прорезав в ней горизонтальное отверстие), настоящем растении в крошечном горшочке и т.д.
3. Приклеить карточку с распечатанным или написанным от руки именем к зубочистке; воткнуть в небольшой плотный фрукт или устойчивую конфетку (вроде «Ферреро Роше»).

Конечно, далеко не все идеи можно реализовать своими силами. Но именно для этого и нужны профессиональные дизайнеры — чтобы создать свадьбу вашей мечты.

Конверт для столовых приборов
Несложно сделать стильные кармашки в стиле рустик для приборов на стол в ресторане для свадьбы. Для этого нужно вырезать из мешковины, льна или другой подходящей к общему оформлению торжества ткани вытянутый прямоугольник, по длине как минимум в два раза больше длины столовых приборов. Затем нижнюю часть прямоугольника нужно согнуть по размеру ручек столовых приборов.

Собственно, на этом все приготовления закончены — остается только сшить по краям полученный кармашек. Для рустикального стиля допустимо оставить швы необработанными, распустив по краям аккуратную бахрому ткани. Создание одного такого конверта займет буквально 10 минут.

Декорировать полученное изделие можно любым подходящим способом:
- нарисовать рисунок через трафарет;
- добавить полоску кружева;
- украсить сухоцветами и т.п.

Из этих же материалов можно сделать стильные кольца для тканевых салфеток и мешочки для бутылок с алкоголем — и у вас получится целый ансамбль гармонично сочетающихся элементов декора.

Предсвадебная суета отнимает много времени у будущих новобрачных, поэтому заняться изготовлением украшений самостоятельно не всегда возможно. На помощь придут рукодельницы-дизайнеры, готовые взять на себя ответственность за оформление вашего волшебного торжества.

Статьи по теме

Теги