каталог

Свадьба в стиле Прованс

Как превратить свадьбу на природе в поистине завораживающий праздник, чтобы он запомнился

Свадьба в стиле Прованс

Стиль Прованс. Он пришел к нам с юга романтичной Франции и сразу покорил девичьи сердца своей легкой скромностью, искреностью и неподдельным шармом. В этом регионе все излучает тепло и наполняет душу гармонией: лавандовые поля, живописные деревенские пейзажи... Глядя на эту чарующую красоту, испытываешь настоящее чувство свободы, и есть здесь нотка аристократизма, умиротворения... Тот, кто был там однажды, никогда не забудет тех впечатлений от простирающихся необъятных взору видов, а те, кому такая возможность пока не представилась, могут создать эту сказочную историю для себя на собственной свадьбе!

Молодожены лавандовая свадьба

Оттенки и цвета, которых стоит придерживаться при планировании торжества - это мягкие припудренные тона, как будто бы выгоревшие на солнце: кремовый, голубой, светло-розовый, фиолетовый, сиреневый. Это действительно, "фирменные" цвета лавандовых полей - визитной карточки Франции! А почему бы не использовать саму лаванду в оформелении? Это будет отличным решением в декоре свадьбы.

Декор свадьбы в стиле Прованс

Декор свадьбы в стиле Прованс

Под стать общему стилю свадьбы должен быть и наряд невесты. Как правило, девушки выбирают приталенные силуэты, или фасоны, подчеркивающие фигуру своей обладательницы.

Свадебное платье ПровансСвадебное платье Прованс

provence weddingprovence wedding

Отличительной чертой Прованса является задействование маленьких нежных букетиков. В свадебном букете, а также букетах для подружек невесты, смело используйте лаванду. Оттенки лаванды могут прослеживаться и в наряде вашего суженого.

Newlyweds in the provence

Букет невесты в стиле прованс

Свадьба в стиле Прованс

Для мини-подарков благодарностей приглашенным невесты, как правило, заготавливают лавандовое мыло, баночки с вареньем или медом. Не стоит закатывать шикарный банкет на торжестве. Скорее, ваш свадебный ужин превратится в теплый фуршет. В меню логично будет задейтвовать французскую кухню - это обилие салатов, печеное мясо ягненка, суп-пюре, и конечно, разнообразие соусов и вина! Для легких закусок рекомендуется использовать сыр, разные пряности, оливки и янтарные гроздья винограда.

Provence Wedding

Свадьбав стиле Прованс

Свадьба в стиле ПровансБонбоньерки в стиле Прованс

В качестве элементов декора можно также использовать винтажные детали. Мебель может быть плетеной или с состаренной поверхностью - "под старину".

Свадьба в стиле ПровансСвадьба в стиле Прованс

Декор свадьбы ПровансДекор свадьбы прованс

На десерт преподнесите гостям настоящее французское угощение - пирог с яблоками, капкейки, свежеиспеченый багет и ягоды.

Свадьба Прованс

Provence WeddingProvence Decore

Свадьба в стиле Прованс

Свадьба в стиле прованс - настоящий теплый праздник с дружеской атмосферой, он не забудется гостями, а молодожены будут вспоминать о своей свадьбе долгие и счастилвые годы!

 

Текст: Юлия Черная

Статьи по теме