каталог

Оформление красной свадьбы

Цвет страсти, огня и любви – вот первые ассоциации с красным цветом. Это ли не идеальные с

Надо сказать, что красный цвет пользовался неизменной популярностью во всем мире. В разных культурах он символизировал удачу, мудрость, богатство, храбрость и честь. А так как каждый из нас – это веселый коктейль из генетического материала наших далеких предков, огненные оттенки неизменно находят отклик в любой душе.

 

Оформление красной свадьбы

 

Оформление красной свадьбы (впрочем, как и любой другой) начинается с пригласительных. Используя соответствующий цвет в их дизайне, вы сразу настроите гостей на нужный лад.

 

Оформление красной свадьбы фото Декор красной свадьбы

 

В тексте приглашения обязательно опишите дресс-код – например, попросите мужчин надеть красные рубашки или, как минимум, подобрать красный аксессуар – бабочку, галстук или запонки.

 

Красная свадьба фото

 

Как всегда, мучительно сложным делом будет выбор наряда невесты. Но у нас есть хорошие новости – вам будет из чего выбрать. Первое, что приходит в голову - это платье красного цвета, которое подчеркнет страстность вашей натуры.

 

Красное свадебное платье Красное платье на свадьбу красное платье свадьба

 

А если вы тяготе к более нежным и легким образам, помните, что красный и белый цвета сочетаются просто великолепно. Белое платье может быть дополнено аксессуарами – туфлями, поясом, сумочкой, перчатками или вышивкой.

 

красное свадебное платье фото свадебное платье с красным поясом свадебное платье с красным поясом фото

 

Букет невесты должен соответствовать общему стилю. Самый очевидный вариант цветов – это, конечно, розы. Но всегда можно отойти от классики и выбрать маки, тюльпаны, георгины, астры или их сочетание.

 

красный букет невестыкрасный                               свадебный букет

 

С образом жениха все еще проще. Свадебный костюм стоит дополнить небольшими, но яркими деталями – запонками, ремнем, платком или бутоньеркой красного цвета.

 

красная бутоньерка красная бабочка красная бутоньерка жениха

 

Позаботьтесь о том, чтобы на место торжества вас доставил кортеж соответствующего оттенка. Благо, этот цвет достаточно популярен у автопроизводителей. Полным шиком будет красный ретро-автомобиль для жениха и невесты. Поверьте, на дороге такой кортеж не останется незамеченным!

 

красная машина на свадьбу

 

Правильный декор зала поддержит общую тематику свадьбы. Поскольку красный цвет сам по себе очень броский, а порой доже навязчивый, его стоит сочетать с другими оттенками.

Одним из лучших вариантов будет классика – красно-белая свадьба. Оформление зала для такого торжества требует минимальных усилий, поскольку белый  - это стандартный цвет скатертей, чехлов для стульев и тюли на окнах.  Вам останется только дополнить зал деталями – занавесками, салфетками, цветами, свечками и другими украшениями красного цвета. Конечно, этот вариант далеко не единственный.

 

красная свадьба декор

 

Цвет страсти можно успешно сочетать с кремовым, синим, серебристым и даже черным – все зависит от ваших предпочтений и фантазии. Только не переусердствуйте с яркими оттенками, чтобы свадебный зал не превратился в шапито.

 

декор свадебного стола

 

И не будем забывать о главном свадебном угощении – торте. Оформление торта в красном цвете сделает кульминацию торжества яркой и запоминающейся.

 

красная свадьба красная                               свадьба красный                               свадебный торт

 

Красная свадьба – это выбор для смелых, ярких, эмоциональных и темпераментных людей. Но самое главное, чтобы страсть, которую олицетворяет красный цвет, вы вместе пронесли через всю жизнь.

 

Текст: Сергей Скопов

Статьи по теме