каталог

Имеет ли значение, какой цвет выбирать для оформления свадьбы?

Значение цветов на свадьбе может быть многогранным и зависит только от фантазии молодых.

Психологами доказано, что цвета оказывают влияние на людей: на их настроение, восприятие ситуации, самооценку. Есть даже особая методика — цветотерапия — которая позволяет избавляться от негативных мыслей и обретать внутреннее спокойствие, окружая себя определенными оттенками. Неудивительно, что многим парам хочется выбрать для своей свадебной церемонии «правильное» цветовое решение.

«Свадебный эксперт» предлагает несколько расшифровок самых популярных цветов, использующихся в свадебном оформлении.

  1. Красный. Цвет силы, страсти и одновременно с тем — добра, солнца, тепла. Этот цвет выбирают те, в чьих сердцах пылают сильные чувства, и кто верит, что огонь их семейного очага будет гореть вечно. Схожие по значению цвета: оранжевый, розовый.
  2. Синий. Самый «стабильный» цвет: символизирует постоянство, искренность, стабильность и мудрость. Пара, выбирающая синие оттенки, твердо уверена в своем решении пронести любовь и семью сквозь годы. В такой семье не будет неурядиц и ссор. Схожие по значению цвета: голубой, фиолетовый, коричневый.
  3. Зеленый. Цвет развития, процветания, самой жизни. Символизирует взаимность, вечную свежесть и молодость чувств. Подходит парам, которые готовы пройти путь рука об руку, добиваясь всего вместе. Схожие по значению цвета: желтый, салатовый.
  4. Белый. Чистой, нежной, легкой — именно такой будет жизнь молодоженов, выбирающих для оформления свадьбы белый цвет.
  5. Золотой, серебряный. Пары, оформляющие торжество в металлических благородных оттенках, притягивают в свою жизнь достаток, роскошь, успех во всех сферах жизни.

Заметьте, что все толкования — только положительные. И поверьте: так и должно быть! Ведь в свадебном дне и семейной жизни вообще должны быть только положительные эмоции.

Статьи по теме