каталог

Декор зимней свадьбы: снежная атмосфера праздника

Как подчеркнуть настроение новогоднего сезона?

Зима — не только мороз и вьюги! Это пора уютных вечерних посиделок, искрящихся пушистых сугробов и бесконечной веры в чудо. Свадьба зимой получается особенно гармоничной и красивой, если убранство зала подчеркивает снежное настроение холодного времени года.

  1. Ткани. Летняя разноцветная органза сменяется благородным тяжелым бархатом и мягкой пряжей. Оригинальное решение — вместо классических белых чехлов на стулья повесить небольшие пледы или вязаные полотна.
  2. Элементы, ассоциирующиеся с теплом и уютом. Метель за окном непременно должна контрастировать с комфортом праздничного помещения. Композиции со свечами, объемные фонарики, мягкие подушки на стульях, вязаные чехлы для чашек или бокалов — наиболее простой для реализации декор. Более сложная, но максимально выигрышная идея — фальшь-камин. А может, вы найдете ресторан с настоящим горящим очагом?
  3. Природный декор. Зимняя свадьба отлично подходит для оформления в рустикальном или эко-стиле. Букетики сухоцветов, шишки и хвойные ветви, спилы деревьев, палочки корицы, звездочки бадьяна, сухие ломтики цитрусовых — все это гораздо доступнее, бюджетнее и интереснее, чем украшение охапками живых цветов.

Также не забывайте о модной и всегда уместной звезде зимних праздников — коробочках хлопчатника, похожих одновременно на снег, подушки, облака.

Статьи по теме