каталог

Цвет свадьбы: салатовый

Зеленый - цвет здоровья. Такая гамма на свадьбе станет символичной

салатовая свадьба декорЦвет молодой зелени превратит вашу свадьбу в настоящий праздник начала новой жизни. Сама природа вдохновляет на декор в салатовой гамме.

Светло-зелёный как основной свадебный цвет — выигрышный выбор. Он ассоциируется с обновлением и свежестью. А ещё настраивает на умиротворённый лад, позволяя расслабиться и испытать незамутнённую радость жизни.

К слову, день бракосочетания в народе называют зелёной свадьбой. Именно поэтому молодожёнам принято дарить множество букетов. Символом первого свадебного юбилея считается вечнозелёное миртовое деревце.

Свадебные Наряды

Невеста в белоснежном платье в окружении подружек в салатных нарядах будет похожа на нежный цветок среди зелени. Актуальны нежно-зелёная вставка в наряде, яркие туфли травяного оттенка или причудливый букет зелёного цвета. Жениху уместно разбавить свой классический образ свежим салатовым галстуком.
салатовая свадьбасалатовая свадьба туфли
салатовая свадьба подружкисалатовый букет невесты

Салатовый кортеж

Зелёные атласные ленты и композиции из салатовых воздушных шариков — самый доступный способ оформить свадебный кортеж в едином стиле.салатовая свадьба кортеж

Если вы выбрали для своего праздника эко-тематику, декорировать автомобили можно бабочками и бутонами цветов в нежно-зелёной гамме.

Декор свадебного зала

Салатовые розы, орхидеи и хризантемы выглядят достаточно необычно и стильно. Несомненный шик свадебного декора — круглые букеты, которые можно не только установить на праздничном столе, но и подвесить к потолку.

На удачу в декоре можно использовать миртовые венки: они сулят новобрачным вечное семейное счастье.
салатовая свадьба декор

Салатовый банкет

Зелёный цвет восхитительно сочетается с натуральными материалами: льняная бежевая скатерть, бамбуковые подставки под горячее, деревянная посуда — всё это позволит выдержать торжество в эко-стиле.

Обязательно используйте аппетитное сочетание салатового и шоколадного при выборе десерта.
салатовая свадьба банкетсалатовая свадьба декор стола

Многофункциональные помощники на зелёной свадьбе — лаймы и яблоки. Они могут выполнять декоративную миссию и одновременно быть частью меню. Лаймы будут эффектно смотреться в высоких прямоугольных вазах, а яблоками можно даже изобретательно украсить свадебный торт.
салатовая свадьба десертсалатовая свадьба торт

Свадьба в салатовом цвете оставит ощущение цветущего благополучия и на фотографиях, и в сердцах гостей!

Автор: Елена Хохлова
Фото: yvonnedesign.typepad.com, weddcreative.wordpress.com, woodva.blogspot.com, weddingbellesonline.com, weddingsonthefrenchriviera.com, weddingcakespictures.blogspot.com, secrets.rainadawnevents.com, underfundedheiress.blogspot.com, weddingcakespictures.blogspot.com, smartbrideblog.com, razzlefrats.blogspot.com, springfield-wedding.com, projectwedding.com

Статьи по теме