каталог

Секреты бюджетной свадьбы за границей

Уже ни у кого не вызывает удивление тот факт, что отдых на зарубежных курортах может обойт

свадьба за границейУже ни у кого не вызывает удивление тот факт, что отдых на зарубежных курортах может обойтись гораздо в меньшую сумму, чем в России. Однако это касается не только обычного пляжного отдыха. Как это ни странно, но за границей и свадьбу сыграть может быть гораздо выгоднее, чем в родном городе.

Традиционные свадебные расходы составляют весьма объемный список. Это и ресторан, и свадебные наряды, и кольца, и куча всевозможных мелочей, - услуги фотографа, видеооператора, тамады, свадебный экипаж, цветы и т. д.

Из опыта многих недавних молодоженов становится видно, что отметкой минимума совсем недавно была кругленькая сумма в 100 тысяч рублей, а молодожены завтрашние надеются уложиться уже в 300 тысяч. И речь тут не о какой-нибудь пышной свадьбе – банкет на 50 человек, без всяких излишеств. Суммы огромные, поэтому сразу возникает вопрос: стоит ли оно того? Разве влюбленные мечтают об утомительном ожидании в ЗАГСе, бесконечном застолье, пьяных гостях с их криками «горько!»?

Свадьба за границей лишена многих минусов обычной свадьбы. Судите сами, нет необходимости звать кучу гостей, опасаясь, что если не позовешь, они обидятся. Можно вообще уехать вдвоем, или же пригласить только родителей или близких друзей. Кроме того, все хлопоты по оформлению зала, подбору посуды и другие организационные моменты вас не коснутся – всеми этими вопросами занимается компания, в которую вы обратитесь.

Подготовку к свадьбе за границей желательно начинать за 3 – 4 месяца, особенно это относится к свадьбам на островах, так как чем раньше забронировать авиабилеты, тем дешевле они будут. Ближе к вылету билеты могут стоить в 1,5 раза дороже. Чем раньше состоится полная оплата поездки, тем меньше на нее будет влиять курс, следовательно, она обойдется дешевле. Заранее планируя свадьбу можно не только выгадать более выигрышный в стоимости авиаперелет, скидки за раннее бронирование, но и не прогадать с желаемым временем, датой, местом и условиями проживания.

свадьба за границейЛучше всего обратиться к туроператору, который работает напрямую с партнерами и поставщиками (отели, авиаперевозчики). В этом случае предоставляются более выгодные тарифы, - туроператоры оперативно получают информацию о скидках на перелеты и проживание в отелях, а также на сами церемонии. На сайтах таких компаний можно встретить спецпредложения, а при личном обращении проще подобрать более экономичный вариант поездки.

При планировании свадьбы нужно учитывать, что в горячий сезон цена будет выше, поэтому возможно стоит выбрать межсезонье, - свадьба весной или осенью в Европе будет очень красивой. Сэкономить можно и выбирая направление. Так, из-за более близкого расположения, экономичней будет свадьба в Европе - Чехии, Италии, на Кипре. Например, свадьба в Праге может обойтись всего лишь в 131 тысячу рублей (общая стоимость с перелетом и проживанием), а в прекрасном и удивительном Сорренто – от 144 806 рублей (без стоимости билетов).

Куба и Шри-Ланка могут быть выгодны, благодаря таким бонусам как бесплатные церемонии плюс пакеты "все включено". Хороший пример – свадьба на Шри-Ланке со стоимостью пакета 189396 рублей (общая стоимость) или бракосочетание на Кубе, которое обойдется в 271 085 рублей (общая стоимость).

Существуют также специальные предложения на медовый месяц. Так, например, можно после свадьбы отправиться на чудесный остров Маврикий или на Сейшелы. Такие спецпредложения хороши кучей всевозможных бонусов типа бесплатного проживания невесты в отеле, романтических ужинов, подарков, скидок на спа-услуги.

Популярность набирает такое явление как свадьба «под ключ» - это пакетные предложения, удобные для тех, кто привык пользоваться готовым набором качественных услуг. Выбирая свадьбу «под ключ», можно сэкономить и время, и силы, и деньги. Стоимость пакета услуг значительно меньше суммы цен на услуги по отдельности, при этом свадебный пакет составляется для каждой пары индивидуально.

Как вы видите, названные суммы не превышают, а порой и гораздо ниже, чем те, которые затрачиваются на свадьбу дома. При этом вы получаете столько удовольствия, радости и романтики, сколько не подарит вам никакая традиционная свадьба. Старинные города Европы, или экзотические острова станут прекрасным фоном для такого важного события в вашей жизни как вступление в брак и сделают этот день самым незабываемым и счастливым.

По вопросам оформления и легализации брака, заключенного за границей, читайте юридическую справку .

По материалам wedding-travel.ru

Статьи по теме

Результаты топ-чарта 2018. Нижний Новгород

«Свадебный эксперт» знает, как ответственно выбирать лучших среди настоящих профессионалов. Поэтому голосование за первые места нашего ТОП-чарта идет...

Результаты топ-чарта 2018. Екатеринбург

Знаете ли вы, что на портале «Свадебный эксперт» весь год идет голосование за лучших специалистов свадебного рынка? Наблюдать за его ходом в реальном...

Результаты топ-чарта 2018. Новосибирск

Весь год на портале «Свадебный эксперт» идет народное голосование за лучших свадебных мастеров. 100 лидеров выбранного города в каждой отдельной специ...