каталог

Свадьба в стиле рустик на природе: как подготовить угощение для гостей?

Пикник или фуршет?

Рустикальный стиль диктует использовать натуральные оттенки и текстуры, много природных, растительных элементов в декоре. Найти в городе банкетный зал, который передаст деревенский колорит, или украсить ресторан в стиле рустик может оказаться непросто. Лежащая на поверхности идея устроить праздник на открытом воздухе в случае с рустикальной свадьбой оказывается одной из самых удачных!

Пикник

Классический пикник, когда гости размещаются прямо на траве, застеленной пледами, — хороший вариант для камерной свадьбы на 5-20 человек. Чтобы сидеть на земле было комфортнее, подготовьте мягкие подушки или некрупные пуфики. Позаботьтесь о теплых пледах или попросите приглашенных взять их с собой.

Это не строгий чинный вечер, а скорее веселая тусовка. Подойдут настоящие корзины для пикника, которые будут стоять закрытыми, пока идет официальная часть праздника. В таком виде еде не будет страшен ни ветер, ни насекомые. А само доставание и раскладывание блюд можно обыграть как самостоятельный ритуал вечера.

Пикник не потребует кулинарных изысков. Для стиля рустик подойдут свежие и запеченные овощи, фрукты, разнообразные салаты, сэндвичи и даже пицца. Если хочется горячих блюд, гостей можно удивить барбекю, колбасками на гриле, шашлыками — мясными или из морепродуктов.

Фуршет

Более официальный и стильный вариант летнего пикника — фуршет с легкими закусками. После церемонии выездной регистрации гостям предлагают прохладительные и алкогольные напитки, а также порционные угощения «на один укус»:

  • канапе;
  • мини-бургеры;
  • тарталетки с разными начинками;
  • бутербродики и т.п.

Уместны будут чипсы, орешки, крекеры и другие вкусности, которые не требуют использования столовых приборов.

Банкет

Устроить на улице полноценный многочасовой банкет из нескольких блюд тоже возможно, но придется позаботиться о шатрах, которые защитят закуски и приглашенных от любых капризов погоды.

Менее экстремальный вариант — выбрать для банкета загородную базу отдыха с рестораном-верандой. Тогда получится наслаждаться свежим воздухом, чудесными пейзажами и всеми благами цивилизации одновременно.

Накрыть столы хоть для легкого часового фуршета, хоть для основательных посиделок на весь вечер поможет команда кейтеринговой службы или персонал выбранного ресторана. Найти подходящих всем вашим запросам профессионалов города легко в каталоге «Свадебного эксперта».

Статьи по теме

Теги