каталог

И пусть будет сладко: 5 самых интересных десертов на свадьбу

Маршмэллоу, капкейки и другие заморские сладости.

Сладости на свадьбе прошли путь от конфет к чаю в конце вечера до самостоятельной интерактивной зоны. Кэнди-бар, или сладкий стол, — возможность не только угостить, но и удивить гостей, красиво и необычно преподнеся десерты. Подбор вкусностей зависит от предпочтений супругов, стиля торжества и времени года.

Капкейки

Порционные кексы с начинками или без и украшением на любой вкус:

  • разноцветный крем или глазурь;
  • цветные сахарные посыпки;
  • шоколадные детальки;
  • фигурки из мастики и т.д.

Каждый капкейк может стать миниатюрным отражением свадебного торта.

Макаруны

Воздушное французское миндальное печенье покорило сердца сладкоежек во всем мире. А возможность выбирать начинки, подкрашивать тесто и декорировать глянцевую поверхность макарун сделало десерт популярным на свадьбах.

Кейк-попсы

Бисквитные шарики на палочках, или кейк-попсы, — это пирожные, со стороны похожие на большие чупа-чупсы. Особенно нравятся самым юным гостям праздника.

Маршмэллоу

Маршмэллоу — заморское лакомство, больше всего походящее на зефир, но отличающееся характерной формой бочонка или косички. Маршмэллоу достаточно плотные, поэтому их украшают глазурью, шоколадом и различными посыпками.

Из маршмэллоу можно сделать целый аттракцион: поставить небольшую газовую горелку или свечу и предложить гостям подпечь лакомство на огне.

Трайфл

Английский десерт трайфл — это пропитанный бисквит, пышный крем и топпинги (шоколад, ягоды, фрукты, орехи и т.д.). Подается десерт уложенным слоями в прозрачных бокалах.

Еще одна интересная идея: предложите гостям собрать десерт самостоятельно. Выставьте много небольших мисок с орехами, хлопьями, мармеладками, маленькими конфетками, фруктами, а рядом с ними — сладкие соусы, сиропы, взбитые сливки.

Статьи по теме

Теги