каталог

Фуд-бар на свадьбу: какой выбрать?

Фуд-бар — это отдельная зона с закусками.

Зарубежная традиция оформлять на праздники кэнди-бар — зону с порционными сладостями — быстро прижилась и в странах постсоветского пространства. Но фуд-бар может быть и не конфетным, даже вовсе не сладким! Устройте легкий свадебный фуршет, удивив приглашенных утонченностью закусок, а не размером порций.

Сладкий стол

Наиболее известен и популярен все-таки кэнди-бар, который к тому же служит элементом декора и фотозоной. А умелые руки современных кондитеров превращают обычные кексики и пирожные в произведения искусства! Кроме того, именно сладости проще всего «брендировать», добавив инициалы пары и другие символы праздника.

Но сладкий стол — это не обязательно выпечка и конфеты. Фрукты и ягоды — свежая, сочная, ароматная и здоровая альтернатива. Из них тоже можно составлять композиции и букеты.

Горячий фуд-бар

Прохладные вечера бывают даже летом, поэтому всегда найдутся желающие на горячие закуски. Можно связать угощение со стилем праздника. Например, для свадьбы в русском стиле накройте стол скатертью, поставьте самовар, разложите горками пирожки.

Другие идеи горячих закусок: небольшие шашлычки на шпажках, картофель фри, сырные (мясные, картофельные и т.п.) шарики, кусочки пиццы, небольшие бургеры.

Холодный фуд-бар

Холодные закуски и напитки особенно хороши, если свадьба выпала на жаркий летний день. Разноцветное мороженое, фруктовый лед, сорбеты, ледяной лимонад и прочие освежающие вкусности точно понравятся гостям.

Экзотический фуд-бар

Удивите гостей заморскими деликатесами: изысканными сырами, закусками из морепродуктов, тропическими фруктами, национальными блюдами иностранной кухни.

При желании можно не останавливаться только на одном варианте. Сделайте несколько тематических зон, например, с кухнями мира. Особенно если вы выбрали ресторан для свадьбы с многостраничным меню на любой вкус.

Статьи по теме

Теги