каталог

Что такое фуд-зоны на свадьбе?

Не только банкетное меню!

Угощение гостей — одна из главных свадебных традиций. Обычно молодожены продумывают только оформление основных столов, за которыми приглашенные отведают банкетные блюда, поданные официантами. На самом деле фуд-зон — мест, где гости могут перекусить — на празднике может быть гораздо больше!

Зона встречи гостей

Вэлком-зона, или приветственная зона, — уголок зала с напитками и легкими закусками, где гости могут скоротать время в ожидании молодоженов, т.е. до официального начала вечера. Популярный элемент оформления — горка бокалов с шампанским. Но безалкогольные напитки тоже должны быть.

Сладкий стол

На современных торжествах сладкие закуски выставляют в начале вечера на отдельном столике. Композиция часто становится самостоятельной фотозоной. Порадуйте гостей конфетами, шоколадками, порционными сладостями, свежими фруктами и ягодами.

Украсьте сладкий стол шоколадным фонтаном. Возможно, даже несколькими: с разными видами растопленного лакомства. Это не только вкусно, но и красиво!

Совет «Свадебного эксперта»: можно установить любой тематический стол с порционными вкусняшками, не обязательно сладкий — с сырами, мясными деликатесами, канапе, закусками на шпажках и т.д.

Лимонадный или алкогольный бар

Хорошее решение для летней свадьбы и не только — организация отдельного бара с напитками. Это может быть стойка с кувшинами или уже наполненными бокалами, настоящая лимонадная или пивная станция с краниками или даже полноценный бар с барменом.

Приглашение на свадьбу выездного бара — это свежие вкусные напитки, дополнительная интерактивная зона и даже шоу. Бармены научат приглашенных на праздник оригинальным рецептам коктейлей или покажут чудеса обращения с посудой.

Для организации интерактивных зон важно выбрать ресторан или банкетный зал достаточной площади с возможностью начать оформление помещения хотя бы накануне праздника.

Статьи по теме

Теги