каталог

5 идей реализации рассадочных карточек на свадьбе

Как указать гостю, где ему положено сидеть?

Рассадку гостей за столами на свадьбе контролировать не обязательно. Но это может обернуться тем, что рядом с молодоженами окажутся совсем не те, кого они хотели бы видеть. Поэтому лучше заранее продумать, кто где будет сидеть, и подготовить рассадочные карточки.

Классические бумажные карточки

Самый простой вариант именной карточки для рассадки — сложенный пополам лист бумаги, на котором написано имя приглашенного. Расположить карточку следует рядом с тарелкой или бокалом гостя.

Этот базовый вариант можно украсить, превратив в оригинальную открытку.

Таблички на стульях

На современных свадебных банкетах принято украшать стулья чехлами, бантами, зеленью и т.д. Но можно украшения сделать функциональными — прикрепить сзади стульев таблички с именами гостей. Тогда точно никто не заблудится!

Кольца для салфеток

Поместить имя приглашенного можно прямо в тарелку, напечатав его на кольцах для салфеток или привязав к ним. Более сложный вариант — вышить имя каждого на чехле для приборов.

Пред реализацией этого плана убедитесь, что выбранный вами ресторан для свадьбы разрешает сервировку стола сторонними аксессуарами.

Карточка с сувениром

Набирает популярность традиция дарить приглашенным на праздник небольшие сувениры от молодоженов. Очень просто сделать их именными, разместив прямо на столах в качестве рассадочных карточек.

Тематические карточки для рассадки

Если праздник выдержан в единой стилистике или тематике, это стоит подчеркнуть. Например, для свадьбы в морском стиле написать имена гостей на ракушках, для рустикального стиля — на деревянных спилах. Для сказочной свадьбы в стиле «Красавица и чудовище» подойдут искусственные лепестки роз, а для «мафиозной» — игральные карты и т.д.

Статьи по теме

Теги