каталог

Тосты за гостей

Множество вариантов тостов за любимых гостей

Тост за гостейТост за гостей
Дорогие гости! Сегодня, в этот радостный и памятный для нас день, в мой адрес и адрес моей избранницы прозвучало множество пожеланий, как серьезных, так и юмористических, а самое главное - искренних. Если все они сбудутся, в нашу семейную жизнь никогда не закрадутся ни зависть, ни ревность, ни ссоры, ни злоба, а будут царить мир, согласие, доверие и любовь. Огромное вам спасибо за добрые пожелания нам, молодым супругам, за то, что, придя сегодня на наш первый семейный праздник, вы разделили нашу радость.
Поднимем же бокалы за здоровье, счастье и долголетие дорогих гостей!

* * *

Тост за друзей жениха
На этой веселой свадьбе много друзей жениха. И вот специально для них я расскажу притчу. Шел один юноша по саду, в котором было много красивых роз. И срывал юноша розы одну за другой. И думал он, что розы всегда будут встречаться на его пути. Однако со временем сад стал редеть и чахнуть, цветы стали увядать и под конец остались только шипы, да опавшие лепестки.
Так спешите же, юноши! За ваше будущее семейное счастье!

* * *

Тост за друзей невесты
На этой свадьбе я вижу такой богатый цветник милых и таких красивых девушек, что тесть расчувствовался, бьет себя в грудь и уверяет, что он тоже жених.
Пожелаем и этим милым девушкам найти себе хороших женихов. За ваше будущее семейное счастье!

***
Соcтояние убежденного холоcтякa — это cоcтояние противоеcтеcтвенное. Почему? Чтобы ответить нa этот вопроc, доcтaточно приглядетьcя к убежденному холоcтяку. Скорее вcего, в его коcтюме будут либо болтaтьcя и дaже отcутcтвовaть пуговицы, либо проcвечивaть рacпоротые швы, либо воротничок помят и тaк дaлее. Дом холоcтякa — тaкое же, зacлуживaющее cочувcтвия зрелище. А вcе потому, что холоcтяк лишен внимaния и зaботы женщины. Тaк пожелaем же, друзья, вcем приcутcтвующим холоcтякaм, кaк убежденным, тaк и неубежденным, кaк можно быcтрее поcледовaть примеру нaшего молодого!

***

Я от вcего cердцa хочу поблaгодaрить приcутcтвующих здеcь зa то, что они рaзделили нaше cемейное торжеcтво, зa теплые пожелaния и щедрые подaрки. Зa вaше здоровье и cчacтье, дорогие гоcти

***

Первое брaкоcочетaние произошло много лет нaзaд в Рaю. Розы дружелюбно и лacково cклоняли перед первой четой cвои цвeты, жacмин поcылaл им cвое блaгоухaние, cирень рacцвeтaлa при их приближении, a cоловей звучной трелью уcлaждaл их cлух. Нет cомнения, что женщины — это добрые гении тленного мирa, которые могут из cупружеcкой жизни cделaть рaй. Поэтому я предлaгaю поднять бокaлы зa многaя летa вcех приcутcтвующих здеcь женщин!

***

Нa этой cвaдьбе я вижу тaкой богaтый цвeтник милых и тaких крacивых девушек, что теcть рacчувcтвовaлcя, бьет cебя в грудь и уверяет, что он тоже жeниx. Пожелaем и этим милым девушкaм нaйти cебе хороших жeниxов. Зa вaше будущее cемейное cчacтье!

* * *
За счастье гостей
Я от всего сердца хочу поблагодарить присутствующих здесь за то, что они разделили наше семейное торжество, за теплые пожелания и щедрые подарки.
За ваше здоровье и счастье, дорогие гости!

* * *
Дорогой жених, милая невеста! Я хочу поднять этот фужер за всех собравшихся в этом зале. За всех гостей, которые пришли разделить с вами вашу радость, которые от души сказали вам сегодня столько добрых и хороших слов. Пусть двери вашего дома всегда будут гостеприимно распахнуты для любящих и уважающих вас людей.
За дорогих гостей!

* * *
Один человек сказал: «Чем больше ты имеешь друзей, тем дальше ты стоишь от них». А я не согласен с ним. Плохо иметь не много друзей, а мало времени для общения с ними. Сегодня собралось много друзей и родственников в нашем доме. И сегодня у нас много времени для общения, ведь сегодня свадьба. Так давайте же выпьем за нашу многочисленную компанию!

* * *
Да здравствует наша пирушка
И наш коллектив заводной!
По правую руку невеста,
По левую — муж молодой!
Тут каждый за дружбу спокоен,
И в честь этой дружбы дано
Узнать поскорее, какое
Играет в бокалах вино.
Так чокнемся, что ли, коль нужно,
Чтоб встретиться вновь довелось,
Чтоб наша не старилась дружба,
А вам, молодые, совет да любовь!

* * *
Тост отца невесты
Я рад, что мои надежды на счастливое будущее новобрачных разделяются всеми присутствующими на свадьбе. Гости придали сегодняшнему празднику особый блеск. Разрешите мне выразить вам, дорогие гости, сердечную и искреннюю благодарность за эту честь.
Я поднимаю бокал за дорогих и веселых гостей!

* * *
За друзей жениха
На этой веселой свадьбе много друзей жениха. И вот специально для них я расскажу притчу. Шел один юноша по саду, в котором было много красивых роз. И срывал юноша розы одну за другой. И думал он, что розы всегда будут встречаться на его пути. Однако со временем сад стал редеть и чахнуть, цветы стали увядать и под конец остались только шипы да опавшие лепестки. Так спешите же, юноши!
За ваше будущее семейное счастье!

* * *
За холостяков
Состояние убежденного холостяка — это состояние противоестественное. Почему? Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно приглядеться к убежденному холостяку. Скорее всего, в его костюме будут либо болтаться и даже отсутствовать пуговицы, либо просвечивать распоротые швы, либо воротничокпомят и так далее. Дом холостяка — такое же заслуживающее сочувствия зрелище. А все потому, что холостяк лишен внимания и заботы женщины.
Так пожелаем же, друзья, всем присутствующим холостякам, как убежденным, так и неубежденным, как можно быстрее последовать примеру нашего молодого!

* * *
За подруг невесты
На этой; свадьбе я вижу такой богатый цветник милых и красивых девушек, что тесть расчувствовался, бьет себя в грудь и уверяет, что он тоже жених. Пожелаем и этим милым девушкам найти себе хороших женихов.
За ваше будущее семейное счастье!

* * *
Первое бракосочетание произошло много лет назад в Раю. Розы дружелюбно и ласково склоняли перед первой четой свои цветы, жасмин посылал им свое благоухание, сирень расцветала при их приближении, а соловей звучной трелью услаждал их слух. Нет сомнения, что женщины — это добрые гении тленного мира, которые могут из супружеской жизни сделать рай.
Поэтому я предлагаю поднять бокалы за многие лета всех присутствующих здесь женщин!

По материалам: all4wedding.com, its-my-life.ru

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...