каталог

Тост за родителей на свадьбе: душевно и креативно

Поблагодарите тех, кто дал вам жизнь.

Поздравления и тосты на свадьбе — часто самые трогательные, искренние моменты; произнесенные гостями слова надолго остаются в памяти молодых. Но не только рождение новой семьи чествуют в этот день. Новоявленные муж с женой должны не забыть почтительно выразить уважение, любовь и благодарность своим родителям.

Каким может быть тост?

Ответное слово молодых родителям не обязательно должно быть в формате классического тоста с бокалом шампанского.

  1. Стихотворение или песня. Потратьте время на сочинение оды благодарности тем, кто дал вам жизнь. Если у жениха или невесты хорошие вокальные данные, запишите песню, снимите клип или просто спойте вживую.
  2. Видеооткрытка. Кадры из семейного архива, подборки фотографий, собранные в один видеоролик, добавят ностальгического тепла в речь молодоженов.
  3. Благодарность с подарком. Ответное слово пары родителям — отличный повод поблагодарить не только словом, но и делом. Сопроводите речь материальным подарком: букетом цветов, путевкой в санаторий, памятной бутылкой алкоголя и т.д.

Честные мысли и искренние слова обычно рождаются внезапно. Но это не значит, что заготовленный заранее текст окажется «ненастоящим». Наоборот, отрепетированная речь сделает тост красивее и эмоциональнее.

Главное, не выбирайте клишированные фразы и не подсматривайте в сборники готовых поздравлений. Вспомните, какую роль играет семья именно в вашей жизни, и от души расскажите об этом близким.

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...