каталог

Свадебные поздравления от родителей

Свадебные поздравления от родителей — волнительная часть торжества. Постараемся упростить

свадебные поздравления                               от родителейГлавное правило удачного поздравления родителей со свадьбой детей — конечно, говорить от души. Но оно не единственное.

Регламент поздравительной речи таков. Не стоит растекаться мыслию по древу: родительский тост должен быть душевным, но недлинным — минуты 3-4. В динамичной атмосфере свадебного праздника сложно концентрировать внимание на велеречивых выступлениях, даже если говорящий — мама или папа.


Чем меньше лишних слов, тем лучше: яркие и точные фразы о любви и пожелании счастья воспринимаются легче.свадебные поздравления от родителей

Форма поздравления

Как правило, тамада устраивает из поздравления родителей со свадьбой детей целый ритуал. Традиционно эта церемония проводится в стихах и сопровождается музыкальными или световыми эффектами. Если родителям или детям чужда такая патетика, смело отказывайтесь от этих деталей. Свадебные поздравления должны рождать улыбку или светлые слёзы, но уж точно не ощущение неловкости и искусственности происходящего.

Если же поздравляющие артистичны и свободно чувствуют себя в роли чтецов, осталось определить посыл речи. Это может быть напутствие или пожелание. Кстати, прозаические поздравления родителей со свадьбой детей могут состоять из ироничного рассказа о том, как начинался роман молодожёнов. Пусть мама и папа наконец признаются: они догадывались, что подготовка к экзамену по матану после его сдачи должна рано или поздно закончиться свадьбой.

Примеры поздравления родителей в стихах

У вас сегодня день особый,
Так будьте счастливы всегда!
Пусть будет светлою дорога,свадебные поздравления от родителей
Пусть будет дружною семья.
Храните чуткость, нежность, ласку,
Душевный трепет первых встреч.
И кольца те, что взяли в руки,
Сумейте до конца сберечь!

***
С законным браком поздравляем
И много счастья вам желаем!
Мы говорим сейчас всерьёз:
Пусть миллион прекрасных роз
Лежит на всем большом пути,
Что будет суждено пройти.
И пусть костёр большой любви
Горит, не угасая.
С любовью легче жизнь пройти,
Об этом всякий знает.
Во всем согласья достигайте!
Живите много лет!
Всегда друг друга уважайте!
Любовь Вам да совет!

***
Мы вам простую истину откроем,
Откроем вам начало всех начал:
Двоим удача радостнее вдвое,
И надвое разделится печаль.
Так станьте вы друг другу всех дороже!
Согреет вас любви горячий свет!
Вам нужно лишь уметь делить и множить,свадебные поздравления                               от родителей
Делить и множить — в этом весь секрет.
(имя невесты) мы терпенья пожелаем,
(имя жениха) лишь любить её одну.
За молодых! За мужа и жену!

***
Дорогие наши дети!
Вы теперь — одна семья,
Друг за друга вы в ответе,
Вы — команда корабля.
Ваш корабль уже построен,
Ветер бьётся в паруса,
И никто из вас не волен
Принимать решенья сам.
Чтоб всегда на вашем судне
Был провизии запас,
Чтоб в сырые, злые будни.
Свет любви в вас не погас.
Ко столу претензий нету,
Только подвело вино,
Нам сказали по секрету:
Слишком горькое оно!

Примеры поздравления родителей в прозе

Дочка и сынок! Сегодня вы решились на очень серьёзный шаг — скрепили свою любовь священными узами брака! Мы счастливы вашим счастьем! Желаем вам всегда испытывать друг к другу великую нежность и быть одним целым! Пусть все ваши начинания приводят только к победе, а счастье и достаток никогда не покидают ваш дом! Мы и все ваши близкие и дрсвадебные поздравления                               от родителейузья всегда будем рядом, чтобы разделить с вами и горе, и радость! Горько!

***
Любимые наши дети! Поздравляем вас со свадьбой! Жениху желаем быть настоящим хозяином и любить супругу, а невесте — быть заботливой женой и во всём помогать мужу! Пусть очаг вашей любви не гаснет никогда! Единства и счастья вам!

***
Дорогие наши детки! Поздравляем: вы теперь самая настоящая семья! Ваши мечты друг о друге осуществились, теперь появятся новые — общие. Так пусть они тоже осуществятся, как по мановению волшебной палочки! Закругляясь, хочется заметить, что раз вы теперь тоже взрослые, с вами больше неинтересно. С нетерпением ждём от вас подарочков — маленьких принцев и принцесс! А пока — примите наш подарок…свадебные поздравления от родителей

***
Милые наши детки, вот вы и стали молодыми мужем и женой! Теперь перед вами стелется длинная и счастливая дорога семейной жизни. Вы сейчас стоите у самого первого указателя, а сколько их ещё будет! Рождение первенца, его первое слово, первый шаг — всё это вам предстоит пережить! Но уже сейчас вы — самая счастливая пара на этой планете. Я хочу пожелать вам только счастливых дней, чтобы вы, как два лебедя, плыли по жизни рядом, согревая друг друга своим теплом! Будьте счастливы!

Хорошо, если поздравления родителей со свадьбой детей отрепетированы перед зеркалом: это добавит уверенности и избавит от лишних волнений. Но не нужно бояться импровизировать. Слова, сказанные любимым людям от сердца, не могут звучать неуместно!

Автор: Елена Хохлова
Фото: 1weddings.net, crystalbridals.com, blueorchidblog.com, weddingnova.com, weddingspeechesforthefatherofthebride.net

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...