каталог

Оригинальные тосты на свадьбу

Если все без исключения на свадебном торжестве будут говорить умные вещи с серьёзным лицом, такое мероприятие рискует быстро перестать быть праздничным. Оригинальные тосты для молодожёнов внесут в банкет лёгкость. Они не заезжены и всегда отлично воспринимаются гостями. Главное, соблюдать чувство меры. Тост, который вы произнесёте на свадебном торжестве, не менее важен, чем подарок. Серьёзные слова и напутствия оставьте другим гостям. Их наверняка будет сказано немало. Разрядите обстановку. Оригинальные тосты на свадьбу всегда поднимают настроение и позволяют молодожёнам выдохнуть в столь ответственный день.

Правила произнесения тоста

Лучше всего искусством произносить тосты овладели на Кавказе. Для них это отдельная философия. В нашей культуре такие повествования не очень приняты. Поэтому не стоит растягивать свою речь на 5—10 минут. В этом случае потеря внимания аудитории гарантирована, и слушать вас перестанут даже те, кому поздравление предназначается. Исключением может быть только тот случай, если вы владеете профессиональными приёмами удержания внимания аудитории и рассказываете действительно интересно.

Если на торжестве много гостей, которые незнакомы друг с другом, а тамада вас не представил, не стесняйтесь сделать это самостоятельно. Так у собравшихся появится представление о том, «чей вы будете». Установите визуальный контакт с молодожёнами и несколькими из присутствующих гостей и начинайте вещать.

Креативные и прикольные тосты на свадьбу

В качестве оригинального тоста всегда можно рассказать интересную историю из жизни жениха или невесты, подытожив её пожеланием счастливой семейной жизни. Здесь существует два основных правила. Первое — она должна быть лёгкой, ироничной, заставлять улыбнуться, а не покраснеть. Второе — история не имеет права быть связанной с предыдущими отношениями. Даже если она заставит смеяться весь зал.

Анекдотов о супружеских отношениях очень много. Можно использовать такой:

  • Муж два месяца был в командировке. Возвращается домой, говорит супруге: «Привет!» и идёт распаковывать чемоданы. Жена подходит и обиженно говорит: «Тебя не было дома столько времени, и просто "привет", даже не поцеловал!» На что муж отвечает: «Мы с тобой уже 5 лет женаты, к чему все эти оргии?» Давайте поднимем бокалы за то, чтобы оргии у наших молодожёнов были и через 50 лет.

Не стоит ограничиваться реальными тостами-историями. Они могут быть выдуманными.

  • К примеру, скачет лягушка по дороге, тут её переезжает каток и вдавливает в свежий асфальт. Выбралась она, встрепенулась и говорит: «Вот это нормально прижал, со всей страстью. Не то что мужики на нашем болоте!» Предлагаю выпить за то, чтобы жених крепко сжимал невесту в объятиях всю жизнь, а она этому только радовалась.

Короткие оригинальные тосты на свадьбу всегда актуальны. Особенно если они в тему торжества. Следующий тост наверняка заставит улыбнуться всех гостей.

  • Предлагаю выпить за поцелуй. Научно доказано, что его придумал мужчина. Он просто не мог найти другого способа, чтобы закрыть рот женщине. (Имя жениха), пользуйся этим проверенным методом при любой возможности. Горько!

Ни один свадебный банкет не обходится без тостов в стихах. Они могут быть романтические, трогательные, лирические или смешные. Именно последние звучат интереснее всего. Задумав поздравление в этом стиле, выучите его и расскажите с лёгким юмором. Не стоит читать с бумажки.

Сегодня главное на свадьбе — не напиться,

На незнакомых людях не жениться,

И в холодец лицом не окунуться,

В чужой квартире утром не проснуться,

Случайно тещу не назвать мамашей,

Тогда капец вообще семейке вашей.

А в остальном пусть будет все отлично,

И ждет большое счастье в жизни личной!

На свадьбе молодожёнам всегда желают счастливой семейной жизни, достатка и детишек. Такой тост можно сделать не банальным, а сказочным. Преподнеся, например, таким образом.

  • Вот мой брат со своей женой читали в первую брачную ночь сказку про Ивана Царевича, и родился у них через 9 месяцев сын. А моя сестра с мужем читали в первую брачную ночь сказку о Василисе Прекрасной, и появилась у них красавица-дочка. Ещё я знаю семью, которая в свою брачную ночь читала сказку «Белоснежка и 7 гномов», вот и растят они 7 сыночков и лапочку-дочку. Поэтому ответственно относитесь к сказкам, которые вы сегодня будете читать. Горько!

Если вы можете придумать красивое поздравление своими словами, то смело упоминайте о потере свободы, обручальных кольцах, которые сковали, словно наручники, носки, борщи, что жена должна быть красивой, а муж умным. Тем для креативных свадебных тостов множество. Обыграйте ту, которая лучше всего подходит вашим молодожёнам.

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...