каталог

Необычные поздравления на свадьбу

Оригинальное свадебное поздравление произведет фурор среди гостей, но главное — действител

свадебные поздравленияСовсем необязательно ограничиваться пафосными тостами и хвалебными застольными речами. При наличии должной фантазии и вдохновения бракосочетание можно превратить в действительно сногсшибательное мероприятие. Мы расскажем, как это организовать.

Совместное поздравление

Для многих произнесение тоста превращается настоящее бедствие, сравнимое с выступлением у школьной доски. Есть даже те, кто придумывает любые поводы, чтобы не приходить на праздник, где им не отвертеться от тоста.

Чтобы обойтись без мучений, можно поступить так: раздать каждому гостю, сидящему за столом, листок с одной или двумя строчками. Идея в том, что каждый по очереди будет читать свою партию. В итоге — большое коллективное поздравление, расслабленное настроение гостей и сияющие улыбки на лицах влюблённых.

Воздушное поздравление

А можно раздать приглашённым пустые листочки, на которых они напишут поздравления молодоженам. Затем пожелания складываются в светящиеся китайские фонарики и запускаются в свободное путешествие по небу. Сказочное зрелище!воздушное поздравление

Кроме того, поздравления можно вложить в так называемый шар-сюприз, наполненный лепестками роз, разноцветным конфетти и сотней миниатюрных шариков. В кульминационный момент его протыкают иголкой и всех осыпает забавным содержимым.

Музыкальное поздравление

Близкие друзья новобрачных, конечно, осведомлены об их музыкальных пристрастиях. Трогательным сюрпризом для жениха и невесты станет их любимая песня, исполненная гостями.

Разучить простенькую мелодию на сподручном музыкальном инструменте вполне реально за пару месяцев. Наверняка среди приглашённых найдутся и люди с неплохими вокальными данными.

Можно позаимствовать популярный современный мотимузыкальное                               поздравлениев — скажем, из творчества поп-певицы Леди Гаги — и переиначить его на свадебный манер, поменяв слова. Ради этого стоит даже создать группу-однодневку, чье название будет обыгрывать какую-нибудь забавную деталь из жизни новобрачных. 

Рядовое поздравление

Каждый гость заранее надевает футболку с определенной буквой. Эту футболку он старательно прячет под основной одеждой. В кульминационный момент гости скидывают с себя верхнюю одежду и молниеносно выстраиваются в ряд таким образом, чтобы сформировать пожелание, например «Счастья вам!». Конечно, без предварительных репетиций не обойтись, с первого раза такой кульбит вряд ли получится.

Воображаемое поздравление

Если обстоятельства сложились так, что вы не попадаете на свадьбу, но вам ужасно хочется пожелать молодым чего-нибудь прекрасного, запишите поздравление в виде ролика.поздравление виртуальное

Конечно, помощь друзей необходима: они должны принести ноутбук, проектор и постараться, чтобы вас можно было разглядеть и услышать. Ну а после произнесения речи можно чокнуться бокалом с воображаемой аудиторией.

Альтернативный вариант — воспользоваться Talking Tom Head, приложением для iPhone и iPad. Программа позволяет вложить в уста очаровательного анимированного кота любую мысль: достаточно наговорить речь на встроенный диктофон. Отличный вариант для тех, кто стесняется появиться на большом экране.

Виртуальное поздравление

Если ваши гости не понаслышке знают, что такое Twitter, проектор можно использовать немного в другом качестве. Сообщите близким людям хэштег (метку — например, #marinamaxim2011) и предложите им писать в микроблог все пожелания, снабжая их этой припиской. поздравление шар сюрприз

На проекторе будут автоматически отображаться приходящие поздравления, прочесть которые сможет любой присутствующий.

Вербальное поздравление

Впрочем, тосты тоже никто не отменял. Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что пара слов, сказанных от чистого сердца, стоят десятка самых оригинальных, но неискренних пожеланий.

Только не стоит заучивать шаблонные поздравления из сборников типа «Сто лучших тостов на свадьбу». Такую подготовку легко вычислить. Просто постарайтесь лаконично выразить свою мысль, не впадая при этом в многословие и мармеладные речи. И не бойтесь показать смущение: оно станет милой приправой к главному блюду — вашей радости за молодожёнов.

Автор: Елена Хохлова
Фото: gettyimages.com, leotigris.com, perfectmusicforweddings.com, salut05.ru, anorak.co.uk

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...