каталог

Красивый свадебный тост

Красивый свадебный тост требует соблюдения нескольких правил. Учимся красноречиво поднимат

красивый свадебный тостЕсть три золотых условия удачного тоста — добровольность, краткость и необычность. Поднимать гостя насильно на торжестве и требовать от него тоста — не только невежливо, но и неэффективно. От смущения он либо брякнет банальность, либо вовсе промычит что-то нечленораздельное, мечтая провалиться сквозь землю. Тост должен произносить тот, кто этого хочет.

Другое дело, что в произнесении тоста нет ничего страшного. Особого дара для искреннего пожелания не требуется. Просто кто-то от природы красноречив и способен к импровизации, а кому-то нужно немного подготовиться и продумать речь заранее. Второй способ хорош ещё и тем, что даёт возможность избежать неблагозвучия и длиннот. Краткость очень важна для свадебного тоста: затянутый тост, каким бы душевным он ни был, утомит и приглашённых и новобрачных.

Пафосные пассажи вроде «Высоко-высоко в горах…» чудесны в исполнении истинного горца, но не слишком уместны из уст русского гостя. Зачитывать затёртые стихотворные пожелания из открытки — тоже не самый душевный вариант.

Тост должен быть сказан именно вами и именно конкретной паре. Не стремитесь говорить витиевато: прекрасным поводом поднять бокал может стать даже история вашего знакомства с молодожёнами. Красивый свадебный тост должен быть красивым не по форме, а по содержанию!  Расскажите о качествах, за которые вы больше всего цените жениха и невесту, разбавьте речь милой шуткой. Если не скатываться к фамильярности, трогательный эффект гарантирован.

Если же вам комфортнее произнести более отвлечённый тост, можно призвать на помощь сказки, афоризмы известных людей или чувство юмора.красивый                               свадебный тост

Сказочные тосты

Героев народных сказок — Ивана-царевича и Василису Прекрасную — всегда окружала нечистая сила: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, ведьмы и лешие, — которая строила разные козни на пути героев к счастью. Хочу пожелать нашим молодым, чтобы они легко одолевали любую нечисть и их жизнь всегда была лучше сказки!

***
В остроумной народной сказке «Как мужик гуся делил» говорится о том, что смекалистый крестьянин голову гуся отдал барину, потому что он — глава семьи, а шею — барыне, потому что как она повернет, так и будет. Давайте пожелаем нашим молодым, чтобы муж всегда был головой, а жена — шеей, но при этом, чтобы голова и шея всегда ладили и действовали дружно!

Тосты-афоризмы

Стендаль сказал: «Семья — один из шедевров природы!» Так выпьем же за этот шедевр, который был создан сегодня нашими молодыми! За самую лучшую семью на свете и самую красивую пару!

***
Скажу словами американского писателя Уилла Роджерса: «Живите, молодые, так, чтобы вам было не стыдно продать своего домашнего попугая главной сплетнице города!»

***
Марк Аврелий считал, что «люди существуют друг для друга».
Так давайте же выпьем за то, чтобы в этой новоиспечённой семье так и было.
Молодые, живите друг для друга!красивый свадебный тост

Тосты-шутки

Дорогие жених и невеста, разрешите задать вам один вопрос: «Откуда берутся дети?»
С давних пор известно три способа их получения.
Во-первых, их приносит аист.
Во-вторых, их находят в капусте.
И в-третьих, их покупают в магазине.
Так было испокон веков. Но что сегодня?
Аисты вымерли от плохой экологии. Последних добил Чернобыль.
В капусте можно найти только нитраты.
В магазинах — сплошные китайские подделки.
Так выпьем же за четвёртый способ!

***
Чтобы дожить до серебряной свадьбы, надо иметь золотой характер жены и железную выдержку мужа. Выпьем же за чудесный сплав!

***
Если мужчина настойчив, он обязательно добьется того, чего желает женщина. Так выпьем же за то, чтобы стремление мужчин и желание женщин совпадали! За прочный и гармоничный союз двух сердец!

***
Брак — это отношения двух любящих друг друга людей. При этом один из них всегда оказывается неправ. А другой — женщина. Так выпьем же за то, чтобы ваши семейные споры всегда разрешались мирным путем!красивый свадебный тост

***
Сегодня образована и зарегистрирована новая семья. В соответствии с Законом о браке и семье приказываю:
  1. Призвать на действительную бессрочную семейную службу холостяка (медицинскую комиссию прошёл, признан годным к строевой семейной жизни).
  2. С 2011 года бывшему холостяку, а ныне новобранцу семейной жизни, перейти на казарменное положение и находиться в боевой готовности полный медовый месяц.
  3. Присвоить в связи с этим ему звание «супруг», его маме — «свекровь», отцу — «свёкор».
  4. В связи с переходом от безмятежной девичьей жизни к рабской женской гражданке невесте присвоить звание «супруга», её маме — «тёща», отцу — «тесть».
  5. Приказ огласить перед строем всех присутствующих, одобрить его бокалами вина, с тем чтобы своей честной службой с сегодняшнего дня старался заработать очередное звание — «отец семейства».
Пышная стихотворная речь — отнюдь не единственный способ пожелать молодожёнам счастья. Красивый свадебный тост идет из самой души!

Автор: Елена Хохлова
Фото: hubpages.com, loveofvirtual.com, veryvit.ru, simplyelegantoccasions.com

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...