каталог

Десять великих высказываний - десять оригинальных свадебных поздравлений

Порой так сложно придумать интересное свадебное пожелание или тост. Воспользуйтесь мыслями

Верка Сердючка

1. Известный французский писатель Андре Моруа сказал: “Удачный брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать”. Желаем молодоженам, чтобы у них всегда были силы на такую реконструкцию и чтобы “здание” их семьи стояло крепко, снаружи было красиво, а внутри — тепло!

2. Желаю жениху стать идеальным мужем. Как это сделать? Бернард Шоу однажды сказал, что идеальный муж - это мужчина, считающий, что у него идеальная жена. Нашему жениху с такой невестой это не составит большого труда!

3. Марк Твен считал, что ни один человек не способен понять, что такое настоящая любовь, пока не проживет в браке четверть века. Глядя на наших молодоженов, позволю себе с ним не согласиться, ведь в их глазах сейчас светиться настоящая любовь. Однако, пожелаю им, чтобы прожив в браке четверть века, они по-прежнему понимали и чувствовали, что такое настоящая любовь!

3. Вспомните Виктора Гюго. Ему принадлежит простое и в то же время гениальное высказывание: “Самое большое счастье в жизни – это уверенность, что тебя любят.” Нашим молодоженам от всей души желаем сохранить на долгие годы уверенность во взаимной любви!

4. Я желаю молодым с годами все больше и больше любить друг друга. Возможно ли это? Наверняка, да! Ведь, как заметил писатель Ричард Бах, влюбленные, принимающие идеалы друг друга, с годами становятся всё более привлекательными друг для друга. Так, принимайте же идеалы друг друга, и пусть Ваша молодая семья с годами будет только крепче!

5. Альбер Камю, писатель и философ, сказал: “Существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда дается в руки, и это нечто - человеческая нежность.” Я думаю, что каждый, кому суждено узнать человеческую нежность, счастливчик. Наши молодожены счастливы вдвойне, потому что их нежность взаимна. Желаю им пронести эту нежность через всю жизнь!

6. Молодоженам часто желают счастья в семейной жизни. Но как его достичь и как его сохранить? Эмиля Золя сказал: “Залог семейного счастья в доброте, откровенности и отзывчивости”. Желаю воспользоваться этим рецептом, а может быть и изобрести свой собственный, но в любом случае быть счастливыми!

7. Семья начинается с детей. Это не я придумал, это сказал Герцен. Так что сегодня мы празднуем пока только свадьбу - соединение двух сердец. Надеюсь, что появление семьи, в полном смысле этого слова, не заставит себя долго ждать. Желаю, чтобы Ваша семья была большой и дружной!

8. Лев Толстой очень верно заметил, что брак истинный только тот, который освещает любовь. Я вижу, что брак наших молодых в этом смысле истинный, и желаю, чтобы их взаимная любовь помогала преодолевать трудности и преумножала радости!

9. Вы скажите, то, что эти двое молодых людей когда-то встретились, случайность. А я скажу словами Набокова: “Игра случая есть логика судьбы”. Я поднимаю бокал за их счастливую судьбу, пусть она им благоволит!

10. В жизни может случиться что угодно - и горе и радости, но, как сказал Стравинский: "Нет силы более могущественной, чем любовь!". Так пусть же эта сила помогает вам во всех жизненных перипетиях!

Говорите здравицы и поздравления, желайте счатья, любви и процветания, излагайте свои суждения или выссказывания великих людей. Одно важно, будьте искренними в своих пожеланиях, а мы надеямся, что эти несколько полезных тостов помогут развить Ваше красноречие!

 

 

 

Статьи по теме

Смешные и креативные поздравления на свадьбу

Смешные поздравления на свадьбу позволяют внести в это серьёзное мероприятие долю юмора. Семейная жизнь — штука непростая. Молодожёнам ещё придётся на...

Короткие поздравления на свадьбу. Искусство свадебного тоста.

Свадебное торжество — отличный повод блеснуть остроумием и ораторским талантом. Подразумевается, что вы — родственник или гость, хотя остроумный жених...

Поздравления на деревянную свадьбу

5 лет — немалый срок для семейной жизни. Супруги всегда хотят отметить первый настоящий юбилей своей семьи. За это время им есть чем похвастаться пере...