каталог

Ведущий, конферансье или тамада?

При организации свадьбы молодожены часто встают перед вопросом - кого же пригласить на сво

При организации свадьбы молодожены часто встают перед вопросом - кого же пригласить на свое торжество в качестве ведущего?

Заголовки рекламных объявлений пестрят различными названиями.. Тут тебе и традиционно привычная «тамада», новомодное «арт-ведущий», и привитое с телеэкрана понятие «шоумен». Попробуем немного разобраться, в чем же их отличия и особенности, и на что нужно обратить внимание при выборе вашего ведущего.

Шоу-мен — ведущий, чья основная деятельность ,как правило, связана с работой на радио, ТВ, ночных клубах в сфере развлекательных шоу-программ. Относится к разряду профессионального уровня. Работает исключительно в импровизированной манере. В стилистике ведения преобладает свободный стиль общения, хорошее чувство юмора, стремление эмоционально"зажигать" публику. На консервативных, официальных мероприятиях он вряд ли будет уместен. Актуален для ведения массовых мероприятий, торжеств, шоу-программ, молодежных вечеринок.

Конферансье - ведущий, чей стиль более выдержан в официозной, галантной, иногда пафосной манере общения… Наличие чувства юмора и умение зажигать в данном случае не актуально, ибо в основе ведения — привязка к утвержденному тексту и сценарию. Лучший выбор для ведения официальных мероприятий, где главная задача- предоставление слов оф.лицам, гостям ,объявление артистов и т.д. Визитная карточка конферансье - фраза" Добрый вечер, дамы и господа"… или что-то в этом роде)

Тамада — ведущий-аниматор. Как правило, представитель любительского уровня и класса. В его копилке масса костюмов, стихотворных заготовок на все случаи жизни, обрядов, однотипных конкурсов традиционной направленности, проще говоря "переодевалок", эстафет и т.д. Чаще всего востребован за счет оптимального соотношения относительно не высокой цены и соответствующего качества. Оптимальный вариант для ведения недорогих свадеб и юбилеев, работы аниматором в ДК, домах отдыха, детских лагерях..

Как вы наверное заметили, у каждого направления есть свои плюсы и минусы. Молодоженам остается лишь определить главные приоритеты своего торжества и учитывая их сделать свои выбор. Удачи!  

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...