каталог

На какие "грабли" наступают невесты? (часть 1)

Чтобы ваш свадебный день прошел на "УРА!", делимся несколькими советами с теми, кто планир

Мы каждый день видим счастливых и радостных невест на свадебных фотографиях. Их чувства искрятся и переполняют душу, но бывает и наоборот. И это "наоборот" связано с промахами в планировании свадьбы.

 

Представляем вам ТОП7 ошибок невест в подготовке торжества.

Ошибка №1

Нерациональное использование бюджета

При планировании свадьбы нужно учитывать, что есть вещи, экономить на которых не стоит. Фотографии, видеоклип, которые вы будете просматривать спустя годы вновь и вновь, сама атмосфера торжества, создаваемая благодаря стараниям декораторов и ведущих праздничной программы - все это ценнее гастрономических изысков на столах и огромный лимузин у банкетного зала!

Ошибка №2

Плотный тайминг

Старайтесь не перенасыщать свадебный день развлекательными мероприятиями. Вам действительно нужен выкуп в 7 утра? Создайте комфортные условия для себя любимых и ваших гостей, ведь о них тоже нужно подумать. Эти люди оказывают вам честь - разделяют вместе с вами праздник новой семьи! Поэтому если вы планируете еще и обвенчаться в церкви, лучше это сделать в отдельный от основного торжества и праздничного банкета день.

Ошибка №3

"Все сама"

Скорее всего, зимой, когда вы начнете подготовку свадьбы, в голове будет коварно крутиться мысль, что впереди еще уйма времени и вы точно все успеете. Пройдут месяцы, и организационные моменты будут накапливаться, становясь для вас прообразом "нелюбимых дел". Это приведет к нарастающему напряжению, атаке звонками, вопросами и проблемами  в день свадьбы. Может, все же стоит делигировать организацию свадебному агентству?


Ошибка №4

Эксперименты со стилем и неудобные элементы образа

Примеряя в салоне туфли на 10-сантиметровой шпильке, подумайте о том, что в свадебный день, они могут доставить вам немало проблем, какими бы удобными они не казались на примерке. В поисках своего образа не забудьте запастись сменной обувью. Она может понадобиться во время вашего первого танца, в момент фотосессии - акцент на яркие туфли сейчас более чем популярен, да и во время зажигательных танцев вечером удобные лодочки на невысоком каблуке будут как нельзя кстати.


Ошибка №5

Угождать интересам каждого

Среди гостей всегда будет тот, кто досконально оценит степень романтичности свадебного танца, силу и скорость ветра, изысканность напитков. Не пытайтесь угодить всем. Это ваш праздник, и в первую очередь, хорошо должно быть вам!


 

Ошибка №6

Гоняться за двумя зайцами

В жизни каждого бывают важные этапы: ремонт в квартире, защита диплома, заветная покупка автомобиля или дома. Постарайтесь избежать наложения значимых моментов друг на друга по времени. Свадьба - это радость и на ней нужно веселиться, а не думать о том, какая мебель подойдет к новеньким обоям. 


Ошибка №7

Нервозность и переживания

Планирование свадьбы требует максимальной ответственности и внимания молодоженов, но это не значит, что нужно полностью раствориться в процессе. Не переживайте по мелочам, а лучше дайте себе расслабиться и насладиться счастливым моментом сладостного ожидания вашей свадьбы!

О том, как не прогадать с выбором платья, читайте в Ошибки невесты (Часть 2)

 

Текст: Юлия Черная

Авторы: Ольга и Кирилл Соболевы 

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...