каталог

Как и где найти свадебного фотографа, визажиста или организатора?

Сарафанное радио, социальные сети и профильные сайты.

Выбрать профессионалов для организации и проведения свадебного дня — задача непростая. Хочется найти самых лучших, самых ответственных и опытных мастеров. Но вот вопрос: а где искать-то?

Социальные сети

Соцсети — один из самых коротких путей для прямого общения со свадебным специалистом.

Плюсы: актуальная информация; в профиле соцсети вы найдете не только вылизанную для портфолио подборку, но и другие примеры работы.

Минусы: поиск займет немало времени, и не факт, что найдете нужного человека или организацию.

Профессионалы, работающие на себя, почти наверняка зарегистрированы во всех популярных социальных сетях. Но многие кафе, рестораны города могут и не иметь публичного профиля.

Знакомства

Если среди ваших знакомых немало тех, кто недавно сыграл свадьбу, не стесняйтесь спрашивать контакты подрядчиков, которые организовывали их праздник. Идеально — если вы побывали на чьем-то празднике и воочию восхитились оформлением или вкуснейшими блюдами, а затем взяли визитки мастеров.

Плюсы: рекомендации от людей, чьему мнению вы доверяете.

Минусы: впечатления субъективны, делать вывод о чьей-то работе по единственному чужому мнению ошибочно.

Обратите внимание, что многие мастера готовы советовать подрядчиков смежных категорий. Например, если вы уже определились с фотографом, он наверняка подскажет хорошего визажиста или видеографа.

Онлайн-каталоги

Один из наиболее простых путей поиска информации — профильные сайты с каталогами свадебных специалистов.

Плюсы:

  • все мастера города, области в одном месте;
  • легко сравнить специалистов между собой;
  • максимум полезной информации в одном месте.

Минусы: не все специалисты могут быть там зарегистрированы.

Но если сайт с каталогом живой и развивающийся, значит, он постоянно обновляется. Например, в свадебном каталоге «Свадебного эксперта» вы сможете найти не только имя и контакты, но и портфолио, а также прайс-лист мастера. Можно буквально познакомиться с человеком или студией заранее, прежде чем звонить или писать.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...

Теги