каталог

5 самых живописных мест России для свадебного путешествия

Для любителей спокойного, экстремального и интеллектуального отдыха.

Свадебные путешествия в жаркие страны не только серьезно бьют по зарождающемуся семейному бюджету, но и попросту выходят из моды. Российские пейзажи ничуть не уступают экзотическим по красоте, а курортные городки показывают высокое качество обслуживания. Куда отправиться в свадебное путешествие по России, чтобы насладиться родной природой?

Крым

Едва ли не самым популярным туристическим направлением последних лет стал полуостров Крым. И тому есть веские причины: жаркое солнце, прогретое море, романтика горных вершин и жилье на любой кошелек.

Байкал

Гладь величественного Байкала прекрасна в любое время года. Летом здесь приятно понежиться на пляжах и искупаться, зимой — прокатиться на коньках или собачьих упряжках прямо по озеру.

Но не только чистый воздух и нетронутые природные ландшафты манят сюда новобрачных. Хорошим знаком для молодых считается посещение заповедной скалы Шаман-камень, которая, согласно легенде, так и не смогла разделить влюбленных друг в друга Ангару и Енисея.

Сочи

Город Сочи привлекает невероятным контрастом: ласковое море с облагороженными пляжами, ничуть не уступающими средиземноморским курортам, соседствуют с заснеженными горными вершинами. А благодаря Олимпиаде-2014 в городе на порядок поднялся уровень сервиса и развития инфраструктуры.

Карелия

Бескрайние леса, тысячи голубых озер, водопады, каньоны и скалы — если хотите увидеть первозданную красоту северной природы, отправляйтесь в Карелию.

Любителям активного отдыха здесь тоже найдутся развлечения: сплавы по горным рекам, клёвая во всех смыслах рыбалка, живописные пешие туры.

Золотое кольцо

Символично отправиться в свадебное путешествие по Золотому кольцу России. Этот туристический маршрут не позволит заскучать: монастыри, храмы, соборы, памятники деревянного зодчества, бесчисленные музеи и просто знакомство с новыми городами.

Статьи по теме

5 вещей, на которых можно сэкономить на свадьбе

Свадьба — мероприятие, безусловно, важное, и хочется, чтобы этот день запомнился на всю жизнь. Но экономить на свадьбе можно и нужно. Это абсолютно не...

КТО ТАКОЙ EVENT DJ? 5 ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ ДИДЖЕЯ

Привет! Меня зовут Иван – я профессиональный диджей c 15 летним опытом в сфере event индустрии. Известно, что люди часто сталкиваются с трудностями в...

Пятничный дайджест: современные свадьбы и устаревшие традиции

Искусные кондитеры с мировым именем, надоевшие свадебные традиции, исторические локации и самые шикарные рестораны Москвы — вспоминаем материалы уходя...

Теги